現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

追分(滋賀県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:20発→10:39着5時間19分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,770円 特別料金3,630円)
  • 387.3km
  • [line]
    [train]京阪京津線・京都市役所前行
  • 2駅
    • 05:23
      四宮

170円

  • 05:24着
  • 05:26発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 05:43
      京都
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
  • 06:15着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 05:20発→10:39着5時間19分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,500円
  • 466.8km
  • [line]
    [train]京阪京津線・京都市役所前行
  • 2駅
    • 05:23
      四宮

170円

  • 05:24着
  • 05:26発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:37発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 1・2番線発 / 5番線

190円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 八条口G3のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,340円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート3
    • 07:12発→11:39着4時間27分(乗車3時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,270円(乗車券6,770円 特別料金4,500円)
    • 387.3km
    • [line]
      [train]京阪京津線・京都市役所前行
    • 2駅
      • 07:15
        四宮

    170円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    京阪山科
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:19着
    • 07:23発

    [train]

    山科
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 5番線
    • 07:28着
    • 07:41発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 07:56
        新大阪
      • 08:09
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 08:41着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。