現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

追分(滋賀県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:12発→11:39着4時間27分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,270円(乗車券6,770円 特別料金4,500円)
  • 387.3km
  • [line]
    [train]京阪京津線・京都市役所前行
  • 2駅
    • 07:15
      四宮

170円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:23発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 07:28着
  • 07:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:59
      新大阪
    • 08:13
      新神戸

自由席:3,400円

  • 08:44着
  • 09:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:15
      倉敷
    • 09:24
      総社
    • 09:40
      備中高梁
    • 10:11
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:6,600円

ルート2
    • 07:31発→12:37着5時間6分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,960円(乗車券7,560円 特別料金3,400円)
    • 379.9km
    • [line]
      [train]京阪京津線・京都市役所前行
    • 2駅
      • 07:34
        四宮

    170円

    • 07:35着
    • 07:37発

    [train]

    京阪山科
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:38着
    • 07:41発

    [train]

    山科
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • 1・2番線発 / 5番線
    • 07:46着
    • 08:03発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:18
        新大阪
      • 08:32
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:3,740円

    • 09:04着
    • 09:10発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 09:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    150円

    ルート3
      • 07:21発→12:37着5時間16分(乗車3時間59分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,090円(乗車券7,560円 特別料金2,530円)
      • 379.9km
      • [line]
        [train]京阪京津線・太秦天神川行
      • 2駅
        • 07:23
          四宮

      170円

      • 07:24着
      • 07:26発

      [train]

      京阪山科
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:27着
      • 07:33発

      [train]

      山科
      • [line]
        [train]JR湖西線新快速・姫路行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
      • 3駅
        • 07:40
          京都
        • 07:54
          高槻
      • 08:05着
      • 08:18発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
      • 22番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 08:32
          新神戸

      自由席:2,530円

      現金:3,740円

      • 09:04着
      • 09:10発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 12:35
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。