現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

追分(三重県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→13:39着5時間40分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,810円(乗車券6,290円 特別料金520円)
  • 305.5km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 5駅
    • 08:02
      泊(三重県)
    • 08:05
      南日永
    • 08:08
      日永
    • 08:11
      赤堀

現金:270円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:23発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 08:35
      桑名

指定席:520円

640円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:37発→13:39着6時間2分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,290円
  • 305.5km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 5駅
    • 07:40
      泊(三重県)
    • 07:43
      南日永
    • 07:46
      日永
    • 07:49
      赤堀

現金:270円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 07:59発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:04
      近鉄富田
    • 08:14
      桑名
    • 08:21
      近鉄弥富
    • 08:27
      近鉄蟹江

640円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:59発→13:50着5時間51分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,810円(乗車券6,290円 特別料金520円)
  • 298.2km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 5駅
    • 08:02
      泊(三重県)
    • 08:05
      南日永
    • 08:08
      日永
    • 08:11
      赤堀

現金:270円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:23発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 08:35
      桑名

指定席:520円

640円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。