現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

追分(三重県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
追分(三重県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:59発→13:30着5時間31分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,780円(乗車券6,260円 特別料金520円)
  • 296.5km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 5駅
    • 08:02
      泊(三重県)
    • 08:05
      南日永
    • 08:08
      日永
    • 08:11
      赤堀

現金:270円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:22発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 08:35
      桑名

指定席:520円

640円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→13:30着5時間53分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円
  • 296.5km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 5駅
    • 07:40
      泊(三重県)
    • 07:43
      南日永
    • 07:46
      日永
    • 07:49
      赤堀

現金:270円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:11発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:16
      近鉄富田
    • 08:24
      桑名
    • 08:31
      近鉄弥富
    • 08:37
      近鉄蟹江

640円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:59発→13:54着5時間55分(乗車3時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,210円(乗車券6,960円 特別料金5,250円)
    • 369.6km
    • [line]
      [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
    • 5駅
      • 08:02
        泊(三重県)
      • 08:05
        南日永
      • 08:08
        日永
      • 08:11
        赤堀

    現金:270円

    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    あすなろう四日市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:22発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 08:35
        桑名

    指定席:520円

    640円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57着
    • 09:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり503号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 09:30
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 09:44着
    • 09:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
    • 5番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 10:02
        長浜
      • 10:26
        敦賀
      • 10:46
        武生
      • 10:51
        鯖江
      • 11:01
        福井(福井県)
      • 11:12
        芦原温泉
      • 11:22
        加賀温泉
      • 11:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 11:48着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:28
        稲荷町(富山県)
      • 13:29
        新庄田中
      • 13:32
        東新庄
      • 13:34
        越中荏原
      • 13:37
        越中三郷
      • 13:42
        越中舟橋
      • 13:45
        寺田(富山県)
      • 13:46
        越中泉
      • 13:48
        相ノ木
      • 13:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。