現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄長島→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 08:36発→17:11着8時間35分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,232円(乗車券54,052円 特別料金4,180円)
  • 1507.1km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 08:41
      近鉄弥富
    • 08:44
      佐古木
    • 08:46
      富吉
    • 08:56
      近鉄蟹江
    • 08:58
      戸田(愛知県)
    • 09:00
      伏屋
    • 09:04
      近鉄八田
    • 09:06
      烏森
    • 09:07
      黄金(愛知県)
    • 09:09
      米野

410円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 10:56
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:06着
  • 11:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:24
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:21発→17:11着8時間50分(乗車5時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,232円(乗車券54,052円 特別料金4,180円)
  • 1507.1km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 08:26
      近鉄弥富
    • 08:29
      佐古木
    • 08:31
      富吉
    • 08:38
      近鉄蟹江
    • 08:40
      戸田(愛知県)
    • 08:43
      伏屋
    • 08:49
      近鉄八田
    • 08:50
      烏森
    • 08:52
      黄金(愛知県)
    • 08:54
      米野

410円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:26発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 07:41発→17:38着9時間57分(乗車7時間14分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:62,442円(乗車券56,432円 特別料金6,010円)
    • 1602.8km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:48
        近鉄弥富
      • 07:51
        佐古木
      • 07:54
        富吉
      • 07:58
        近鉄蟹江

    410円

    • 08:07着
    • 08:09発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:12着
    • 08:26発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 08:47
        豊橋
      • 09:53
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 10:03着
    • 10:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 10:19
        田町(東京都)

    現金:6,380円

    • 10:22着
    • 10:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 2駅
      • 10:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:51着
    • 11:35発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,190円

    • 13:10着
    • 13:16発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
    • 2駅
      • 13:34
        幸福駅(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:22発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 3駅
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:1,830円

    現金:2,860円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:59着
    • 16:33発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・土日祝)・霧多布温泉ゆうゆ行
    • 44駅
      • 16:37
        古川橋詰(くしろバス)
      • 16:38
        入江町5番地(くしろバス)
      • 16:39
        入江町14番地(くしろバス)
      • 16:40
        桂3丁目(くしろバス)
      • 16:45
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 16:45
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 16:45
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 16:46
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 16:48
        場外馬券所(くしろバス)
      • 16:49
        新東陽団地(くしろバス)
      • 16:49
        南25線(くしろバス)
      • 16:50
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 16:50
        団地前(くしろバス)
      • 16:51
        団地通(くしろバス)
      • 16:52
        南24線(くしろバス)
      • 16:53
        釧路町役場(くしろバス)
      • 16:54
        別保駅前(くしろバス)
      • 16:54
        双河辺入口(くしろバス)
      • 16:56
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 16:58
        南沢橋(くしろバス)
      • 17:01
        昆布森入口(くしろバス)
      • 17:05
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 17:07
        尾幌西部(くしろバス)
      • 17:08
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 17:09
        石山前(くしろバス)
      • 17:10
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 17:11
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 17:12
        本流入口(くしろバス)
      • 17:15
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 17:15
        大曲(くしろバス)
      • 17:16
        3号線(くしろバス)
      • 17:18
        0号線(くしろバス)
      • 17:19
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 17:20
        門静西部(くしろバス)
      • 17:21
        門静駅(くしろバス)
      • 17:21
        前浜入口(くしろバス)
      • 17:23
        望洋台(くしろバス)
      • 17:24
        変電所(くしろバス)
      • 17:25
        宮園入口(くしろバス)
      • 17:27
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 17:27
        宝竜寺(くしろバス)
      • 17:28
        宮園(くしろバス)
      • 17:30
        厚岸営業所(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。