現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄長島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]14:16発→19:16着5時間0分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,190円(乗車券6,460円 特別料金4,730円)
  • 347.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:20
      近鉄弥富
    • 14:22
      佐古木
    • 14:25
      富吉
    • 14:31
      近鉄蟹江

410円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり515号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:44着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:26
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:53発→19:16着5時間23分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,830円
  • 277.2km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:59
      近鉄弥富
    • 14:02
      佐古木
    • 14:05
      富吉
    • 14:10
      近鉄蟹江

410円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・高岡BT行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / 南口3おりば
  • 5駅
    • 17:00
      合掌の里(高速・連絡バス)
    • 17:10
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 17:25
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 17:30
      砺波駅前(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:06発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 18:10
      越中大門
    • 18:14
      小杉
    • 18:20
      呉羽

370円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:53発→19:16着5時間23分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,190円(乗車券6,460円 特別料金4,730円)
  • 347.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:59
      近鉄弥富
    • 14:02
      佐古木
    • 14:05
      富吉
    • 14:10
      近鉄蟹江

410円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま653号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 14:57
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:12着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:26
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。