現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄郡山→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:44発→13:26着4時間42分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,759円(乗車券9,799円 特別料金4,960円)
  • 592.2km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 08:54
      大和西大寺
    • 08:59
      高の原
    • 09:03
      新祝園
    • 09:11
      新田辺
    • 09:17
      大久保(京都府)
    • 09:23
      桃山御陵前
    • 09:25
      近鉄丹波橋
    • 09:29
      竹田(京都府)
    • 09:32
      東寺

700円

  • 09:34着
  • 09:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:4,960円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • [!]運転再開
  • 8駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]08:44発→13:28着4時間44分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,853円(乗車券9,893円 特別料金4,960円)
  • 596.9km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 08:54
      大和西大寺
    • 08:59
      高の原
    • 09:03
      新祝園
    • 09:11
      新田辺
    • 09:17
      大久保(京都府)
    • 09:23
      桃山御陵前
    • 09:25
      近鉄丹波橋
    • 09:29
      竹田(京都府)
    • 09:32
      東寺

700円

  • 09:34着
  • 09:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:56着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • [!]運転再開
  • 11駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:24
      東京
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

現金:8,910円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:44発→13:28着4時間44分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,853円(乗車券9,893円 特別料金4,960円)
  • 596.9km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 08:54
      大和西大寺
    • 08:59
      高の原
    • 09:03
      新祝園
    • 09:11
      新田辺
    • 09:17
      大久保(京都府)
    • 09:23
      桃山御陵前
    • 09:25
      近鉄丹波橋
    • 09:29
      竹田(京都府)
    • 09:32
      東寺

700円

  • 09:34着
  • 09:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:23
      名古屋
    • 11:46
      新横浜
    • 11:57
      品川

自由席:4,960円

  • 12:03着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • [!]運転再開
  • 9駅
    • 12:27
      新日本橋
    • 12:28
      馬喰町
    • 12:33
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

現金:8,910円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。