現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄郡山→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:20発→09:52着4時間32分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,759円(乗車券9,799円 特別料金4,960円)
  • 592.2km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 05:22
      九条(奈良県)
    • 05:24
      西ノ京
    • 05:26
      尼ケ辻
  • 05:29着
  • 05:31発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 05:36
      高の原
    • 05:40
      新祝園
    • 05:46
      新田辺
    • 05:52
      大久保(京都府)
    • 05:58
      桃山御陵前
    • 06:00
      近鉄丹波橋
    • 06:04
      竹田(京都府)
    • 06:07
      東寺

700円

  • 06:09着
  • 06:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:20発→09:55着4時間35分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,853円(乗車券9,893円 特別料金4,960円)
    • 596.9km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 2番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 05:22
        九条(奈良県)
      • 05:24
        西ノ京
      • 05:26
        尼ケ辻
    • 05:29着
    • 05:31発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 05:36
        高の原
      • 05:40
        新祝園
      • 05:46
        新田辺
      • 05:52
        大久保(京都府)
      • 05:58
        桃山御陵前
      • 06:00
        近鉄丹波橋
      • 06:04
        竹田(京都府)
      • 06:07
        東寺

    700円

    • 06:09着
    • 06:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 07:04
        名古屋
      • 08:21
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:31着
    • 08:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 08:51
        新橋
      • 08:54
        東京
      • 08:57
        新日本橋
      • 08:58
        馬喰町
      • 09:03
        錦糸町
      • 09:08
        新小岩
      • 09:16
        市川
      • 09:22
        船橋
      • 09:25
        津田沼
      • 09:32
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:36着
    • 09:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:48
        千葉公園
      • 09:49
        作草部
      • 09:51
        天台
      • 09:53
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 05:20発→10:06着4時間46分(乗車3時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,759円(乗車券9,799円 特別料金4,960円)
    • 592.2km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 2番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 05:22
        九条(奈良県)
      • 05:24
        西ノ京
      • 05:26
        尼ケ辻
    • 05:29着
    • 05:31発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 05:36
        高の原
      • 05:40
        新祝園
      • 05:46
        新田辺
      • 05:52
        大久保(京都府)
      • 05:58
        桃山御陵前
      • 06:00
        近鉄丹波橋
      • 06:04
        竹田(京都府)
      • 06:07
        東寺

    700円

    • 06:09着
    • 06:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
    • 12番線発 / 16番線
    • 4駅
      • 07:04
        名古屋
      • 08:21
        新横浜
      • 08:32
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:39着
    • 09:09発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:12
        新日本橋
      • 09:14
        馬喰町
      • 09:18
        錦糸町
      • 09:22
        新小岩
      • 09:27
        市川
      • 09:33
        船橋
      • 09:37
        津田沼

    現金:8,910円

    • 09:44着
    • 09:46発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:48着
    • 09:53発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 09:54
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 09:56
        放医研正門(京成バス)
      • 09:58
        敬愛学園(京成バス)
      • 09:59
        稲毛区役所(京成バス)
      • 10:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:01
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。