現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄新庄→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:16発→21:35着5時間19分(乗車4時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,499円 特別料金5,480円)
  • 636.7km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 4番線
  • 16:19着
  • 16:22発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • 4番線発 / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 16:52着
  • 16:55発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:04発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:06
      動物園前
    • 17:08
      大国町
    • 17:11
      なんば
    • 17:13
      心斎橋
    • 17:15
      本町
    • 17:17
      淀屋橋
    • 17:21
      梅田(地下鉄)
    • 17:23
      中津(地下鉄)
    • 17:25
      西中島南方

280円

  • 17:26着
  • 17:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:16発→21:35着5時間19分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,073円(乗車券10,593円 特別料金5,480円)
  • 641.5km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 4番線
  • 16:19着
  • 16:22発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • 4番線発 / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 16:52着
  • 16:55発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:04発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:06
      動物園前
    • 17:08
      大国町
    • 17:11
      なんば
    • 17:13
      心斎橋
    • 17:15
      本町
    • 17:17
      淀屋橋
    • 17:21
      梅田(地下鉄)
    • 17:23
      中津(地下鉄)
    • 17:25
      西中島南方

280円

  • 17:26着
  • 17:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼
    • 21:13
      稲毛

現金:9,460円

  • 21:17着
  • 21:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 16:30発→21:44着5時間14分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,499円 特別料金4,960円)
  • 636.8km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 4番線
  • 16:33着
  • 16:40発

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:54
      古市(大阪府)

570円

  • 17:12着
  • 17:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:22
      動物園前
    • 17:24
      大国町
    • 17:27
      なんば
    • 17:29
      心斎橋
    • 17:31
      本町
    • 17:33
      淀屋橋
    • 17:37
      梅田(地下鉄)
    • 17:39
      中津(地下鉄)
    • 17:41
      西中島南方

280円

  • 17:42着
  • 17:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 18:13
      京都
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席:4,960円

  • 20:24着
  • 20:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:50
      新日本橋
    • 20:52
      馬喰町
    • 20:56
      錦糸町
    • 21:01
      新小岩
    • 21:06
      市川
    • 21:12
      船橋
    • 21:16
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:24着
  • 21:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:28着
  • 21:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:33
      放医研正門(京成バス)
    • 21:35
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!