近鉄御所→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:20発→07:2510時間5分(乗車9時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,240
  • 410.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25
  • 21:27

[train]

御所
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 2
    • 21:31
      大和新庄

210円

  • 21:34
  • 21:36

[train]

高田(奈良県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:44
  • 21:46

[train]

大和高田
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 21:50
      五位堂
    • 22:01
      河内国分
    • 22:14
      布施

500円

  • 22:17
  • 22:21

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 22:23
      玉造
    • 22:25
      森ノ宮
    • 22:27
      大阪城公園
    • 22:30
      京橋(大阪府)
    • 22:32
      桜ノ宮
    • 22:34
      天満
  • 22:36
  • 22:50

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・姫路行
  • [発] 5番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

650円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:10発→07:2510時間15分(乗車9時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,770(乗車券7,250円 特別料金520円)
  • 416.4km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 21:12
      忍海
    • 21:15
      近鉄新庄
  • 21:19
  • 21:23

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約

指定席520

640円

  • 21:52
  • 21:55

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58
  • 22:06

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 22:08
      寺田町
    • 22:10
      桃谷
    • 22:12
      鶴橋
    • 22:14
      玉造
    • 22:16
      森ノ宮
    • 22:18
      大阪城公園
    • 22:21
      京橋(大阪府)
    • 22:23
      桜ノ宮
    • 22:25
      天満
  • 22:27
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

730円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:10発→07:2510時間15分(乗車9時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,770(乗車券7,250円 特別料金520円)
  • 416.7km
  • [line]
    [train]近鉄御所線・尺土行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 21:12
      忍海
    • 21:15
      近鉄新庄
  • 21:19
  • 21:23

[train]

尺土
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線特急・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約

指定席520

640円

  • 21:52
  • 21:55

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:58
  • 22:12

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • [発] 18番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 22:15
      新今宮
    • 22:18
      大正(大阪府)
    • 22:21
      弁天町
    • 22:24
      西九条
    • 22:27
      福島(大阪環状線)
  • 22:29
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

730円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
    • 06:56
      川跡
    • 06:58
      大寺
    • 07:00
      美談
    • 07:03
      旅伏
    • 07:06
      雲州平田
    • 07:10
      布崎
    • 07:12
      湖遊館新駅
    • 07:13
    • 07:17
      一畑口
    • 07:20
      伊野灘
    • 07:23
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内