現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄富田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:42発→06:07着8時間25分(乗車7時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,520円
  • 431.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:49
      桑名
    • 21:58
      近鉄弥富
    • 22:04
      近鉄蟹江

570円

  • 22:12着
  • 22:14発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:56発→06:07着12時間11分(乗車7時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,520円
  • 431.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 18:03
      桑名
    • 18:10
      近鉄弥富
    • 18:15
      近鉄蟹江

570円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
    • 18:19発→07:02着12時間43分(乗車5時間43分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:13,710円(乗車券9,280円 特別料金4,430円)
    • 527km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 8番線
    • 4駅
      • 18:22
        川越富洲原
      • 18:25
        伊勢朝日
      • 18:28
        益生

    260円

    • 18:30着
    • 18:46発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 18:50
        長島
      • 18:54
        弥富
      • 18:59
        永和
      • 19:02
        蟹江
      • 19:05
        春田
      • 19:09
        八田(関西本線)
    • 19:16着
    • 19:32発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ99号・広島行
    • 17番線発
    • 4駅
      • 20:07
        京都
      • 20:23
        新大阪
      • 20:36
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 20:51着
    • 21:08発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
    • 8番線発
    • 6駅
      • 21:31
        上郡
      • 21:46
        佐用
      • 21:58
        大原(岡山県)
      • 22:14
        智頭
      • 22:34
        郡家

    自由席:1,030円

    • 22:43着
    • 22:47発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR山陰本線・倉吉行
    • 9駅
      • 22:51
        湖山
      • 22:54
        鳥取大学前
      • 23:01
        末恒
      • 23:07
        宝木
      • 23:11
        浜村
      • 23:17
        青谷
      • 23:24
        泊(鳥取県)
      • 23:31
        松崎(鳥取県)
    • 23:36着
    • 05:18発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 14駅
      • 05:24
        下北条
      • 05:29
        由良
      • 05:40
        浦安(鳥取県)
      • 05:43
        八橋
      • 05:48
        赤碕
      • 05:52
        中山口
      • 05:55
        下市
      • 06:02
        御来屋
      • 06:04
        名和(鳥取県)
      • 06:10
        大山口
      • 06:17
        淀江
      • 06:24
        伯耆大山
      • 06:28
        東山公園(鳥取県)
    • 06:32着
    • 06:57発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 07:00
        博労町

    現金:9,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。