現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄宮津→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:17発→20:37着4時間20分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,509円(乗車券9,549円 特別料金4,960円)
  • 575.1km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 16:18
      三山木
    • 16:20
      興戸
    • 16:26
      新田辺
    • 16:28
      富野荘
    • 16:30
      寺田(京都府)
    • 16:32
      久津川
    • 16:36
      大久保(京都府)
    • 16:38
      伊勢田
    • 16:40
      小倉(京都府)
    • 16:43
      向島
    • 16:46
      桃山御陵前
    • 16:48
      近鉄丹波橋
    • 16:50
      伏見(京都府)
    • 16:52
      竹田(京都府)
    • 16:54
      上鳥羽口
    • 16:56
      十条(京都府・近鉄線)
    • 16:58
      東寺

450円

  • 17:00着
  • 17:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:8,910円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 16:17発→20:40着4時間23分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,603円(乗車券9,643円 特別料金4,960円)
  • 579.9km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 16:18
      三山木
    • 16:20
      興戸
    • 16:26
      新田辺
    • 16:28
      富野荘
    • 16:30
      寺田(京都府)
    • 16:32
      久津川
    • 16:36
      大久保(京都府)
    • 16:38
      伊勢田
    • 16:40
      小倉(京都府)
    • 16:43
      向島
    • 16:46
      桃山御陵前
    • 16:48
      近鉄丹波橋
    • 16:50
      伏見(京都府)
    • 16:52
      竹田(京都府)
    • 16:54
      上鳥羽口
    • 16:56
      十条(京都府・近鉄線)
    • 16:58
      東寺

450円

  • 17:00着
  • 17:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:8,910円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 16:17発→20:40着4時間23分(乗車3時間32分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,603円(乗車券9,643円 特別料金4,960円)
    • 579.9km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 3番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 16:18
        三山木
      • 16:20
        興戸
    • 16:22着
    • 16:25発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 16:30
        大久保(京都府)
      • 16:37
        桃山御陵前
      • 16:39
        近鉄丹波橋
      • 16:43
        竹田(京都府)
      • 16:46
        東寺

    450円

    • 16:48着
    • 17:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
    • 12番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 17:36
        名古屋
      • 18:58
        新横浜
      • 19:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 19:15着
    • 19:40発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 19:43
        新日本橋
      • 19:45
        馬喰町
      • 19:49
        錦糸町
      • 19:54
        新小岩
      • 19:59
        市川
      • 20:05
        船橋
      • 20:09
        津田沼
      • 20:17
        稲毛

    現金:8,910円

    • 20:21着
    • 20:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:33
        千葉公園
      • 20:35
        作草部
      • 20:36
        天台
      • 20:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。