現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄宮津→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 13:17発→17:35着4時間18分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,729円(乗車券9,769円 特別料金4,960円)
  • 574.9km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 13:19
      三山木
    • 13:21
      興戸
  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 13:33
      大久保(京都府)
    • 13:41
      桃山御陵前
    • 13:43
      近鉄丹波橋
  • 13:51

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・国際会館行
  • 4駅
    • 13:53
      くいな橋
    • 13:54
      十条(京都市営)
    • 13:56
      九条(京都府)

670円

  • 13:57着
  • 14:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ146号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:38
      東京
    • 16:40
      新日本橋
    • 16:42
      馬喰町
    • 16:46
      錦糸町
    • 16:51
      新小岩
    • 16:56
      市川
    • 17:02
      船橋
    • 17:05
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:24
      小仲台町(京成バス)
    • 17:25
      女子高校(京成バス)
    • 17:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:27
      園生交差点(京成バス)
    • 17:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 13:17発→17:40着4時間23分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,823円(乗車券9,863円 特別料金4,960円)
    • 579.7km
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 3番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 13:19
        三山木
      • 13:21
        興戸
    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・国際会館行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 13:33
        大久保(京都府)
      • 13:41
        桃山御陵前
      • 13:43
        近鉄丹波橋
    • 13:51

    [direct]

    竹田(京都府)【乗換不要】
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線急行・国際会館行
    • 4駅
      • 13:53
        くいな橋
      • 13:54
        十条(京都市営)
      • 13:56
        九条(京都府)

    670円

    • 13:57着
    • 14:13発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ146号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 14:49
        名古屋
      • 16:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 16:17着
    • 16:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 11駅
      • 16:32
        新橋
      • 16:38
        東京
      • 16:40
        新日本橋
      • 16:42
        馬喰町
      • 16:46
        錦糸町
      • 16:51
        新小岩
      • 16:56
        市川
      • 17:02
        船橋
      • 17:05
        津田沼
      • 17:12
        稲毛

    現金:8,910円

    • 17:16着
    • 17:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:33
        千葉公園
      • 17:34
        作草部
      • 17:36
        天台
      • 17:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 13:17発→17:43着4時間26分(乗車3時間46分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,823円(乗車券9,863円 特別料金4,960円)
      • 583.6km
      • [line]
        [train]近鉄京都線・京都行
      • 3番線発 / 4番線
      • 3駅
        • 13:19
          三山木
        • 13:21
          興戸
      • 13:23着
      • 13:25発

      [train]

      新田辺
      • [line]
        [train]近鉄京都線急行・国際会館行
      • 3番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 13:33
          大久保(京都府)
        • 13:41
          桃山御陵前
        • 13:43
          近鉄丹波橋
      • 13:51

      [direct]

      竹田(京都府)【乗換不要】
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線急行・国際会館行
      • 4駅
        • 13:53
          くいな橋
        • 13:54
          十条(京都市営)
        • 13:56
          九条(京都府)

      670円

      • 13:57着
      • 14:13発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ146号・東京行
      • 11番線発 / 21・22番線
      • 3駅
        • 14:49
          名古屋
        • 16:07
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 16:17着
      • 16:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 16:32
          新橋
        • 16:38
          東京
        • 16:40
          新日本橋
        • 16:42
          馬喰町
        • 16:46
          錦糸町
        • 16:51
          新小岩
        • 16:56
          市川
        • 17:02
          船橋
        • 17:05
          津田沼
        • 17:12
          稲毛
        • 17:20
          千葉

      現金:8,910円

      • 17:24着
      • 17:35発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 17:38
          みつわ台
        • 17:40
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内