近鉄奈良→京都

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:31発→05:451時間14分(乗車57分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:720
  • 41.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:46
  • 04:48

[train]

奈良
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 20
    • 04:52
      平城山
    • 04:56
      木津(京都府)
    • 04:59
      上狛
    • 05:02
      棚倉
    • 05:05
      玉水
    • 05:08
      山城多賀
    • 05:10
      山城青谷
    • 05:13
      長池
    • 05:16
      城陽
    • 05:19
      新田(京都府)
    • 05:21
      JR小倉
    • 05:24
      宇治(奈良線)
    • 05:27
      黄檗(奈良線)
    • 05:30
      木幡(京都府・奈良線)
    • 05:31
      六地蔵(奈良線)
    • 05:35
      桃山
    • 05:38
      JR藤森
    • 05:40
      稲荷
    • 05:43
      東福寺

720円

ルート2
  • [安]
  • 05:22発→06:0846分(乗車43分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:640
  • 39km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線区間準急・大阪難波行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 05:24
      新大宮
  • 05:27
  • 05:30

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 4・5番線 / [着] 3番線
  • 9
    • 05:35
      高の原
    • 05:39
      新祝園
    • 05:46
      新田辺
    • 05:51
      大久保(京都府)
    • 05:58
      桃山御陵前
    • 05:59
      近鉄丹波橋
    • 06:03
      竹田(京都府)
    • 06:06
      東寺

640円

ルート3
    • 05:22発→06:1149分(乗車43分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:900
    • 38.8km
    • [line]
      [train]近鉄奈良線区間準急・大阪難波行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 3番線
    • 2
      • 05:24
        新大宮
    • 05:27
    • 05:30

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4番線
    • 7
      • 05:35
        高の原
      • 05:39
        新祝園
      • 05:46
        新田辺
      • 05:51
        大久保(京都府)
      • 05:58
        桃山御陵前
      • 05:59
        近鉄丹波橋
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・国際会館行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線
    • 4
      • 06:06
        くいな橋
      • 06:08
        十条(京都市営)
      • 06:09
        九条(京都府)

    900円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内