近鉄八尾→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:01発→20:024時間1分(乗車2時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,350
  • 414.7km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 16:03
      久宝寺口
    • 16:05
      弥刀
    • 16:07
      長瀬(大阪府)
    • 16:09
      俊徳道
    • 16:13
      布施
    • 16:15
      今里(近鉄線)
    • 16:17
      鶴橋

260円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:40
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 16:01発→20:024時間1分(乗車2時間19分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,310
  • 413.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 16:03
      久宝寺口
    • 16:05
      弥刀
    • 16:07
      長瀬(大阪府)
    • 16:09
      俊徳道
    • 16:13
      布施
    • 16:15
      今里(近鉄線)

260円

  • 16:17
  • 16:22

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 16:24
      玉造
    • 16:27
      森ノ宮
    • 16:28
      大阪城公園
  • 16:31

[direct]

京橋(大阪府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3
    • 16:34
      桜ノ宮
    • 16:35
      天満

180円

  • 16:38
  • 16:41

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:53
      十三
    • 17:01
      豊中

230円

  • 17:03
  • 17:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 15:51発→20:024時間11分(乗車2時間12分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:27,400
  • 413.4km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 15:59
      布施
  • 16:02
  • 16:06

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線区間準急・大阪難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 16:08
      大阪上本町
    • 16:10
      近鉄日本橋

300円

  • 16:12
  • 16:15

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:21

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 16:23
      心斎橋
    • 16:25
      本町
    • 16:27
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 16:43
      十三
    • 16:51
      豊中

230円

  • 16:53
  • 17:04

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内