近鉄八尾→折居

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:28発→10:405時間12分(乗車3時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,800(乗車券27,600円 特別料金1,200円)
  • 510km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 8
    • 05:30
      久宝寺口
    • 05:32
      弥刀
    • 05:34
      長瀬(大阪府)
    • 05:36
      俊徳道
    • 05:38
      布施
    • 05:40
      今里(近鉄線)
    • 05:43
      鶴橋

260円

  • 05:45
  • 05:47

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:05

[air]

伊丹空港(大阪)

23,990円

  • 07:55
  • 08:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:10
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:13
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:20
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:21
      富(高速・連絡バス)
    • 08:25
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:27
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 4
    • 09:29
      大田市
    • 09:56
      江津
    • 10:04
      波子

自由席1,200

  • 10:13
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 10:30
      西浜田
    • 10:35
      周布

1,980円

ルート2
  • [早]
  • 05:28発→10:405時間12分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,550(乗車券27,350円 特別料金1,200円)
  • 509.2km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 8
    • 05:30
      久宝寺口
    • 05:32
      弥刀
    • 05:34
      長瀬(大阪府)
    • 05:36
      俊徳道
    • 05:38
      布施
    • 05:40
      今里(近鉄線)
    • 05:43
      鶴橋

260円

  • 05:45
  • 05:47

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:05

[air]

伊丹空港(大阪)

23,990円

  • 07:55
  • 08:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:10
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:13
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:19
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28
  • 08:47

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 08:53
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 4
    • 09:29
      大田市
    • 09:56
      江津
    • 10:04
      波子

自由席1,200

  • 10:13
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 10:30
      西浜田
    • 10:35
      周布

1,980円

ルート3
  • [楽]
  • 05:11発→11:095時間58分(乗車4時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,220(乗車券10,000円 特別料金5,220円)
  • 614.6km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 05:13
      久宝寺口
    • 05:16
      弥刀
    • 05:17
      長瀬(大阪府)

210円

  • 05:19
  • 05:22

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 05:40

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 05:42
      JR河内永和
    • 05:44
      高井田中央
    • 05:50
      放出
    • 05:52
      鴫野
    • 05:55
      JR野江
    • 05:58
      城北公園通
    • 06:00
      JR淡路
    • 06:03
      南吹田
  • 06:05
  • 06:25

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅

9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内