現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄八尾→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→11:39着4時間45分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 360.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:56
      久宝寺口
    • 07:04
      弥刀
    • 07:06
      長瀬(大阪府)

210円

  • 07:08着
  • 07:11発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:20発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:22
      JR河内永和
    • 07:24
      高井田中央
    • 07:30
      放出
    • 07:33
      鴫野
    • 07:36
      JR野江
    • 07:39
      城北公園通
    • 07:42
      JR淡路
    • 07:44
      南吹田
  • 07:47着
  • 08:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:53着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 07:57発→12:37着4時間40分(乗車3時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
    • 360.3km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 07:59
        久宝寺口
      • 08:08
        弥刀
      • 08:10
        長瀬(大阪府)

    210円

    • 08:12着
    • 08:15発

    [train]

    俊徳道
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:24発

    [train]

    JR俊徳道
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 08:26
        JR河内永和
      • 08:29
        高井田中央
      • 08:32
        放出
      • 08:35
        鴫野
      • 08:38
        JR野江
      • 08:41
        城北公園通
      • 08:43
        JR淡路
      • 08:46
        南吹田
    • 08:48着
    • 09:02発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 22番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 09:15
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 09:46着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:5,720円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:43発→12:37着4時間54分(乗車4時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,350円
    • 303.5km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 07:49
        布施
    • 07:52着
    • 07:57発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]近鉄奈良線準急・大阪難波行
    • 3番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 07:59
        大阪上本町
      • 08:02
        近鉄日本橋

    300円

    • 08:03着
    • 08:06発

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 08:44
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 08:55
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 11:34
        江府IC(高速・連絡バス)
      • 11:42
        溝口IC(高速・連絡バス)
      • 11:46
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。