現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄八尾→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 07:55発→12:37着4時間42分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 360.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:57
      久宝寺口
    • 08:03
      弥刀
    • 08:05
      長瀬(大阪府)

210円

  • 08:07着
  • 08:10発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 08:24発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:26
      JR河内永和
    • 08:29
      高井田中央
    • 08:32
      放出
    • 08:35
      鴫野
    • 08:38
      JR野江
    • 08:41
      城北公園通
    • 08:43
      JR淡路
    • 08:46
      南吹田
  • 08:48着
  • 09:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 08:25発→13:26着5時間1分(乗車2時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,710円
    • 443.1km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
    • 2番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 08:31
        布施
      • 08:34
        鶴橋

    260円

    • 08:37着
    • 08:39発

    [train]

    大阪上本町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:44着
    • 10:25発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 11:15着
    • 11:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04着
    • 12:19発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 12:26
        東松江(島根県)
      • 12:32
        揖屋
      • 12:38
        荒島
      • 12:43
        安来
    • 12:53着
    • 13:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:24
        博労町

    590円

    ルート3
      • 08:22発→13:26着5時間4分(乗車3時間59分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
      • 360.3km
      • [line]
        [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
      • 4駅
        • 08:24
          久宝寺口
        • 08:30
          弥刀
        • 08:32
          長瀬(大阪府)

      210円

      • 08:34着
      • 08:37発

      [train]

      俊徳道
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:39着
      • 08:42発

      [train]

      JR俊徳道
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・新大阪行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
      • 9駅
        • 08:44
          JR河内永和
        • 08:46
          高井田中央
        • 08:50
          放出
        • 08:53
          鴫野
        • 08:55
          JR野江
        • 08:58
          城北公園通
        • 09:01
          JR淡路
        • 09:03
          南吹田
      • 09:06着
      • 09:35発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま737号・博多行
      • 20番線発 / 21番線
      • 5駅
        • 09:48
          新神戸
        • 10:03
          西明石
        • 10:17
          姫路
        • 10:26
          相生(兵庫県)

      自由席:2,530円

      • 10:42着
      • 11:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 11:15
          倉敷
        • 11:39
          備中高梁
        • 12:07
          新見
        • 12:40
          生山

      自由席:1,100円

      • 13:16着
      • 13:22発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 13:24
          博労町

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。