現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄八尾→天王寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:11発→05:44着33分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:380円
  • 11.5km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 05:13
      久宝寺口
    • 05:16
      弥刀
    • 05:17
      長瀬(大阪府)
    • 05:19
      俊徳道
    • 05:22
      布施
    • 05:24
      今里(近鉄線)

260円

  • 05:26着
  • 05:39発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • 2番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 05:40
      桃谷
    • 05:43
      寺田町

120円

ルート2
  • [楽]
  • 05:11発→05:51着40分(乗車21分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:440円
  • 11.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 05:13
      久宝寺口
    • 05:16
      弥刀
    • 05:17
      長瀬(大阪府)
    • 05:19
      俊徳道
    • 05:22
      布施
    • 05:24
      今里(近鉄線)
    • 05:26
      鶴橋

260円

  • 05:29着
  • 05:31発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:48発

[train]

谷町九丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:50
      四天王寺前夕陽ケ丘

180円

ルート3
    • 05:11発→05:51着40分(乗車20分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:490円
    • 11.3km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 4番線
    • 7駅
      • 05:13
        久宝寺口
      • 05:16
        弥刀
      • 05:17
        長瀬(大阪府)
      • 05:19
        俊徳道
      • 05:22
        布施
      • 05:24
        今里(近鉄線)

    260円

    • 05:26着
    • 05:39発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
    • 05:41着
    • 05:48発

    [train]

    谷町九丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 05:50
        四天王寺前夕陽ケ丘

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。