現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄八尾→天王寺

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:58発→09:19着21分(乗車14分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:380円
  • 11.5km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:04
      布施

260円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
  • 2番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:16
      桃谷
    • 09:18
      寺田町

120円

ルート2
    • 08:51発→09:22着31分(乗車18分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:410円
    • 10.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53着
    • 08:55発

    [bus]

    近鉄八尾駅前/近鉄バス
    • [line]
      [bus]近鉄バス・八尾線70・藤井寺駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 6駅
      • 08:56
        八尾駅筋(近鉄バス)
      • 08:58
        八尾市役所前(近鉄バス)
      • 08:59
        清水町(近鉄バス)
      • 09:00
        八尾郵便局前(近鉄バス)
      • 09:01
        陽光園(近鉄バス)

    現金:230円

    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    JR八尾駅前/近鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:09着
    • 09:11発

    [train]

    八尾
    • [line]
      [train]JR大和路線・JR難波行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 09:13着
    • 09:16発

    [train]

    久宝寺
    • [line]
      [train]JR大和路線快速・JR難波行
    • 3・4番線発 / 17番線

    180円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:58発→09:24着26分(乗車15分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:440円
    • 11.3km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 09:04
        布施
      • 09:07
        鶴橋

    260円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    大阪上本町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 09:21発

    [train]

    谷町九丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 09:23
        四天王寺前夕陽ケ丘

    180円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。