現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄丹波橋→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:36発→20:44着1時間8分(乗車48分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:40発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:43
      中書島
    • 19:54
      樟葉
    • 20:00
      枚方市

400円

  • 20:15着
  • 20:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:46発→20:51着1時間5分(乗車47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:53
      中書島
    • 20:04
      樟葉
    • 20:10
      枚方市

400円

  • 20:24着
  • 20:38発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:41
      蒲生四丁目
    • 20:43
      今福鶴見
    • 20:45
      横堤
    • 20:48
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:58発→21:05着1時間7分(乗車47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 20:05
      中書島
    • 20:16
      樟葉
    • 20:22
      枚方市

400円

  • 20:36着
  • 20:52発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:55
      蒲生四丁目
    • 20:57
      今福鶴見
    • 20:59
      横堤
    • 21:02
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。