現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄丹波橋→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:18発→14:19着1時間1分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4駅
    • 13:25
      中書島
    • 13:35
      樟葉
    • 13:41
      枚方市

400円

  • 13:55着
  • 14:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      蒲生四丁目
    • 14:11
      今福鶴見
    • 14:14
      横堤
    • 14:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 13:28発→14:33着1時間5分(乗車46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4駅
    • 13:35
      中書島
    • 13:45
      樟葉
    • 13:51
      枚方市

400円

  • 14:05着
  • 14:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:23
      蒲生四丁目
    • 14:25
      今福鶴見
    • 14:27
      横堤
    • 14:29
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 13:38発→14:39着1時間1分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:630円
  • 44.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4駅
    • 13:45
      中書島
    • 13:55
      樟葉
    • 14:01
      枚方市

400円

  • 14:15着
  • 14:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:29
      蒲生四丁目
    • 14:31
      今福鶴見
    • 14:34
      横堤
    • 14:36
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内