現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近鉄下田→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→18:08着5時間0分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,960円
  • 463.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

香芝
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • 1番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 13:18
      志都美
    • 13:20
      畠田
    • 13:25
      王寺
    • 13:38
      久宝寺

510円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:08発→18:08着5時間0分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,040円
  • 470.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

香芝
  • [line]
    [train]JR和歌山線快速・JR難波行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:18
      志都美
    • 13:20
      畠田
    • 13:25
      王寺
    • 13:38
      久宝寺
    • 13:47
      天王寺
    • 13:49
      新今宮

590円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:03発→18:08着5時間5分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,950円
  • 464.7km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      二上
    • 13:08
      関屋(奈良県)
    • 13:11
      大阪教育大前
    • 13:15
      河内国分
    • 13:17
      安堂
    • 13:19
      堅下
    • 13:20
      法善寺
    • 13:22
      恩智
    • 13:25
      高安
    • 13:27
      河内山本
    • 13:30
      近鉄八尾
    • 13:35
      布施
  • 13:38着
  • 13:41発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:43
      大阪上本町
    • 13:45
      近鉄日本橋

500円

  • 13:47着
  • 13:50発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば

現金:650円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 15:20発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。