現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近義の里→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:46発→08:26着9時間40分(乗車7時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:20,239円(乗車券10,399円 特別料金9,840円)
  • 633.3km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 22:47
      貝塚市役所前

180円

  • 22:50着
  • 23:14発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 23:18
      岸和田
    • 23:20
      春木
    • 23:24
      泉大津
    • 23:29
      羽衣
    • 23:36
    • 23:42
      天下茶屋

570円

  • 23:44着
  • 00:00発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:04
      大正(大阪府)
    • 00:07
      弁天町
    • 00:09
      西九条
    • 00:12
      福島(大阪環状線)
  • 00:14着
  • 00:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津

特急料金:8,080円

  • 05:43着
  • 06:25発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜

自由席:1,760円

  • 06:59着
  • 07:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発
  • 9駅
    • 07:15
      新橋
    • 07:19
      東京
    • 07:21
      新日本橋
    • 07:23
      馬喰町
    • 07:27
      錦糸町
    • 07:32
      新小岩
    • 07:37
      市川
    • 07:43
      船橋
  • 07:47着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,460円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:46発→08:28着9時間42分(乗車8時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,573円(乗車券10,493円 特別料金10,080円)
    • 638km
    • [line]
      [train]水間鉄道・貝塚行
    • (乗車位置:前[2両編成])
    • 2駅
      • 22:47
        貝塚市役所前

    180円

    • 22:50着
    • 23:14発

    [train]

    貝塚(大阪府)
    • [line]
      [train]南海線空港急行・難波行
    • 3番線発 / 4番線
    • 7駅
      • 23:18
        岸和田
      • 23:20
        春木
      • 23:24
        泉大津
      • 23:29
        羽衣
      • 23:36
      • 23:42
        天下茶屋

    570円

    • 23:44着
    • 00:00発

    [train]

    新今宮
    • [line]
      [train]JR関空快速・京橋行
    • 3・4番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 00:04
        大正(大阪府)
      • 00:07
        弁天町
      • 00:09
        西九条
      • 00:12
        福島(大阪環状線)
    • 00:14着
    • 00:33発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:9,460円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 22:46発→08:28着9時間42分(乗車8時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,573円(乗車券10,493円 特別料金10,080円)
      • 639.7km
      • [line]
        [train]水間鉄道・貝塚行
      • (乗車位置:前[2両編成])
      • 2駅
        • 22:47
          貝塚市役所前

      180円

      • 22:50着
      • 23:14発

      [train]

      貝塚(大阪府)
      • [line]
        [train]南海線空港急行・難波行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
      • 7駅
        • 23:18
          岸和田
        • 23:20
          春木
        • 23:24
          泉大津
        • 23:29
          羽衣
        • 23:36
        • 23:42
          天下茶屋

      570円

      • 23:44着
      • 00:01発

      [train]

      新今宮
      • [line]
        [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
      • 11駅
        • 00:04
          天王寺
        • 00:06
          寺田町
        • 00:08
          桃谷
        • 00:10
          鶴橋
        • 00:12
          玉造
        • 00:14
          森ノ宮
        • 00:16
          大阪城公園
        • 00:19
          京橋(大阪府)
        • 00:21
          桜ノ宮
        • 00:23
          天満
      • 00:26着
      • 00:33発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 11番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • 6駅
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:9,560円

      • 07:08着
      • 07:37発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急しおさい1号・銚子行
      • 総武2番線発 / 8番線
      • 3駅
        • 07:46
          錦糸町
        • 07:58
          船橋

      自由席:520円

      現金:9,460円

      • 08:09着
      • 08:19発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:21
          千葉公園
        • 08:22
          作草部
        • 08:24
          天台
        • 08:26
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。