現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近義の里→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:58発→00:15着4時間17分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,863円
  • 749.8km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 19:59
      貝塚市役所前

180円

  • 20:02着
  • 20:14発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:20
      泉佐野
    • 20:23
      りんくうタウン

570円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:58発→00:15着4時間17分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,915円
  • 750km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 2駅
    • 19:59
      貝塚市役所前

180円

  • 20:02着
  • 20:14発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 20:20
      泉佐野
    • 20:23
      りんくうタウン

570円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36着
  • 21:10発

[air]

関西空港(大阪)

現金:26,430円

  • 22:25着
  • 22:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:55着
  • 00:01発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 7駅
    • 00:03
      市役所前(千葉県)
    • 00:06
      千葉
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 19:58発→00:31着4時間33分(乗車2時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:29,199円
    • 749.7km
    • [line]
      [train]水間鉄道・貝塚行
    • (乗車位置:前[2両編成])
    • 2駅
      • 19:59
        貝塚市役所前

    180円

    • 20:02着
    • 20:14発

    [train]

    貝塚(大阪府)
    • [line]
      [train]南海線空港急行・関西空港行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 20:20
        泉佐野
      • 20:23
        りんくうタウン

    570円

    • 20:29着
    • 20:31発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:36着
    • 21:10発

    [air]

    関西空港(大阪)

    現金:26,430円

    • 22:25着
    • 22:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 23:27
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 23:36
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 23:40
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 23:49
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 23:55着
    • 23:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:00着
    • 00:06発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 00:08
        千葉公園
      • 00:09
        作草部
      • 00:11
        天台

    283円

    • 00:13着
    • 00:15発

    [train]

    穴川(千葉県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:17着
    • 00:27発

    [bus]

    穴川駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください

    336円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。