現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
近田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:58発→06:38着10時間40分(乗車8時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,620円(乗車券11,220円 特別料金3,400円)
  • 637.1km
  • [line]
    [train]JR福塩線・岡山行
  • 8駅
    • 20:01
      駅家
    • 20:05
      万能倉
    • 20:08
      道上
    • 20:11
      湯田村
    • 20:15
      神辺
    • 20:20
      横尾
    • 20:26
      備後本庄
  • 20:28着
  • 21:27発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 19:58発→09:03着13時間5分(乗車11時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:15,890円
  • 628.1km
  • [line]
    [train]JR福塩線・岡山行
  • 21駅
    • 20:01
      駅家
    • 20:05
      万能倉
    • 20:08
      道上
    • 20:11
      湯田村
    • 20:15
      神辺
    • 20:20
      横尾
    • 20:26
      備後本庄
    • 20:30
      福山
    • 20:35
      東福山
    • 20:39
      大門(広島県)
    • 20:45
      笠岡
    • 20:50
      里庄
    • 20:54
      鴨方
    • 20:58
      金光
    • 21:03
      新倉敷
    • 21:08
      西阿知
    • 21:13
      倉敷
    • 21:17
      中庄
    • 21:22
      庭瀬
    • 21:25
      北長瀬

現金:1,340円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・富山駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:33
      福井駅(高速・連絡バス)
    • 06:26
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 06:40
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 07:01
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:14,000円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 22:35発→10:59着12時間24分(乗車5時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,160円(乗車券9,680円 特別料金6,480円)
    • 590.3km
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 8駅
      • 22:37
        駅家
      • 22:40
        万能倉
      • 22:43
        道上
      • 22:45
        湯田村
      • 22:49
        神辺
      • 22:52
        横尾
      • 22:58
        備後本庄
    • 23:01着
    • 23:09発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 23:13
        東福山
      • 23:17
        大門(広島県)
      • 23:23
        笠岡
      • 23:28
        里庄
      • 23:32
        鴨方
      • 23:36
        金光
      • 23:41
        新倉敷
      • 23:46
        西阿知
      • 23:51
        倉敷
      • 23:55
        中庄
      • 23:59
        庭瀬
      • 00:03
        北長瀬
    • 00:08着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 07:04着
    • 07:29発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,130円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ