近津→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
近津駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→15:187時間44分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,300(乗車券45,660円 特別料金2,640円)
  • 1133.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 14
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ125号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 09:15
      福島(福島県)

自由席2,640

  • 09:38
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→15:187時間44分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,300(乗車券51,660円 特別料金2,640円)
  • 1133.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 14
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ125号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 09:15
      福島(福島県)

自由席2,640

  • 09:38
  • 09:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:55
      長町
    • 09:57
      太子堂
    • 10:00
      南仙台
    • 10:04
      名取
    • 10:07
      杜せきのした
    • 10:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:34発→15:187時間44分(乗車5時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,209(乗車券45,329円 特別料金880円)
  • 1112.3km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 14
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ125号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線

自由席880

  • [line]
    [train]JR東北本線・白石行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:40
      東福島
    • 09:44
      伊達
    • 09:48
      桑折
    • 09:52
      藤田
    • 09:57
      貝田
    • 10:01
      越河
  • 10:08
  • 10:18

[train]

白石(宮城県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 8
    • 10:22
      東白石
    • 10:26
      北白川
    • 10:31
      大河原(宮城県)
    • 10:34
      船岡(宮城県)
    • 10:39
      槻木
    • 10:45
      岩沼
    • 10:48
      館腰

3,080円

  • 10:52
  • 11:04

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内