現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近津→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:40発→19:50着10時間10分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:70,920円(乗車券68,280円 特別料金2,640円)
  • 1207.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 14駅
    • 09:43
      中豊
    • 09:46
      磐城棚倉
    • 09:53
      磐城浅川
    • 09:57
      里白石
    • 10:04
      磐城石川
    • 10:11
      野木沢
    • 10:14
      川辺沖
    • 10:18
      泉郷
    • 10:25
      川東(福島県)
    • 10:30
      小塩江
    • 10:34
      谷田川
    • 10:37
      磐城守山
    • 10:43
      安積永盛
  • 10:50着
  • 10:59発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ55号・盛岡行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:13
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 11:34着
  • 11:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:55
      長町
    • 11:57
      太子堂
    • 12:00
      南仙台
    • 12:04
      名取
    • 12:07
      杜せきのした
    • 12:10
      美田園

現金:3,830円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:40発→19:50着10時間10分(乗車5時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:70,620円(乗車券67,980円 特別料金2,640円)
  • 1204.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 14駅
    • 09:43
      中豊
    • 09:46
      磐城棚倉
    • 09:53
      磐城浅川
    • 09:57
      里白石
    • 10:04
      磐城石川
    • 10:11
      野木沢
    • 10:14
      川辺沖
    • 10:18
      泉郷
    • 10:25
      川東(福島県)
    • 10:30
      小塩江
    • 10:34
      谷田川
    • 10:37
      磐城守山
    • 10:43
      安積永盛
  • 10:50着
  • 10:59発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ55号・盛岡行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:13
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 11:34着
  • 11:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:55
      長町
    • 11:57
      太子堂
    • 12:00
      南仙台
    • 12:04
      名取
    • 12:07
      杜せきのした
    • 12:10
      美田園

現金:3,830円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)

現金:490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:45発

[train]

大楽毛
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 3駅
    • 17:48
      新大楽毛
    • 17:55
      新富士(北海道)
  • 17:59着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,290円

ルート3
  • [楽]
  • 11:20発→23:05着11時間45分(乗車8時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,140円(乗車券43,500円 特別料金2,640円)
  • 1157.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 14駅
    • 11:23
      中豊
    • 11:26
      磐城棚倉
    • 11:33
      磐城浅川
    • 11:37
      里白石
    • 11:46
      磐城石川
    • 11:53
      野木沢
    • 11:56
      川辺沖
    • 12:00
      泉郷
    • 12:07
      川東(福島県)
    • 12:12
      小塩江
    • 12:17
      谷田川
    • 12:20
      磐城守山
    • 12:26
      安積永盛

現金:1,170円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • 西口バスターミナル4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:25
      中央工業団地(高速・連絡バス)

現金:1,120円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

福島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:55発

[air]

福島空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ31便
  • 航空券+宿泊

現金:34,370円

  • 16:15着
  • 16:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート169号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 16:57着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内