近江高島→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
近江高島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]16:36発→06:2713時間51分(乗車5時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,320(乗車券8,710円 特別料金4,610円)
  • 508.9km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 14
    • 16:41
      北小松
    • 16:49
      近江舞子
    • 16:52
      比良(滋賀県)
    • 16:55
      志賀
    • 16:58
      蓬莱
    • 17:01
      和邇
    • 17:04
      小野(滋賀県)
    • 17:07
      堅田
    • 17:10
      おごと温泉
    • 17:14
      比叡山坂本
    • 17:17
      唐崎
    • 17:20
      大津京
    • 17:26
      山科
  • 17:31
  • 17:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席3,400

  • 18:47
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

8,030円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:20発→06:2714時間7分(乗車5時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,320(乗車券8,710円 特別料金4,610円)
  • 508.9km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 16:25
      北小松
    • 16:27
      近江舞子
    • 16:38
      堅田
    • 16:43
      比叡山坂本
    • 16:47
      大津京
    • 16:52
      山科
  • 16:57
  • 17:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

自由席3,400

  • 18:22
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

8,030円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:20発→06:2714時間7分(乗車6時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,200(乗車券12,030円 特別料金4,170円)
  • 625.7km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 16:25
      北小松
    • 16:27
      近江舞子
    • 16:38
      堅田
    • 16:43
      比叡山坂本
    • 16:47
      大津京
    • 16:52
      山科
  • 16:57
  • 17:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸
    • 18:23
      岡山

自由席4,170

7,150円

  • 18:58
  • 19:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内