近江長岡→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→08:392時間21分(乗車1時間38分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,590(乗車券2,830円 特別料金1,760円)
  • 155km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 06:22
      醒ケ井
  • 06:27
  • 06:47

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 07:05
      岐阜羽島

自由席1,760

1,690円

  • 07:14
  • 07:27

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31
  • 07:33

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 07:37
      金山(愛知県)
    • 07:40
      神宮前
  • 07:53
  • 07:57

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 08:02
      新安城
    • 08:08
      東岡崎
    • 08:11
      男川
    • 08:14
      美合
    • 08:17
      藤川
    • 08:21
      本宿(愛知県)
    • 08:30
      国府(愛知県)
    • 08:34
      八幡(愛知県)
    • 08:36
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→08:392時間21分(乗車1時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,020(乗車券3,490円 特別料金2,530円)
  • 178.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 06:22
      醒ケ井
  • 06:27
  • 06:47

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 07:05
      岐阜羽島

自由席2,530

  • 07:14
  • 07:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 07:52
      三河安城

3,080円

  • 08:04
  • 08:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 08:22
  • 08:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 08:34
      八幡(愛知県)
    • 08:36
      諏訪町

410円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→08:392時間23分(乗車2時間11分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:2,410
  • 133.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 06:21
      柏原(滋賀県)
    • 06:27
      関ケ原
    • 06:32
      垂井
    • 06:38
      大垣
    • 06:44
      穂積
    • 06:47
      西岐阜
    • 06:51
      岐阜
    • 07:02
      尾張一宮
    • 07:18
      名古屋

1,340円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 15
    • 07:36
      神宮前
    • 07:38
      堀田(名鉄線)
    • 07:46
      鳴海
    • 07:51
      前後
    • 07:57
      知立
    • 08:02
      新安城
    • 08:08
      東岡崎
    • 08:11
      男川
    • 08:14
      美合
    • 08:17
      藤川
    • 08:21
      本宿(愛知県)
    • 08:30
      国府(愛知県)
    • 08:34
      八幡(愛知県)
    • 08:36
      諏訪町

1,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内