近江長岡→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 07:50発→11:233時間33分(乗車2時間47分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,650(乗車券8,030円 特別料金4,620円)
  • 482.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 07:54
      醒ケ井
  • 08:00
  • 08:12

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 08:32
      岐阜羽島

自由席4,620

  • 08:42
  • 08:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

  • 10:24
  • 10:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 10:53
      八丁堀(東京都)
    • 10:55
      越中島
    • 10:58
      潮見
    • 11:01
      新木場
    • 11:04
      葛西臨海公園
    • 11:07
      舞浜
    • 11:13
      新浦安
    • 11:16
      市川塩浜
    • 11:20
      二俣新町

8,030円

ルート2
  • [楽]
  • 07:50発→11:393時間49分(乗車3時間9分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,650(乗車券8,030円 特別料金4,620円)
  • 482.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 07:54
      醒ケ井
  • 08:00
  • 08:12

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 8
    • 08:32
      岐阜羽島
    • 08:43
      名古屋
    • 09:17
      浜松
    • 09:41
      静岡
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜
    • 10:36
      品川

自由席4,620

  • 10:42
  • 11:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 11:12
      八丁堀(東京都)
    • 11:14
      越中島
    • 11:17
      潮見
    • 11:20
      新木場
    • 11:23
      葛西臨海公園
    • 11:26
      舞浜
    • 11:29
      新浦安
    • 11:32
      市川塩浜
    • 11:36
      二俣新町

8,030円

ルート3
    • 08:35発→11:583時間23分(乗車2時間39分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:12,650(乗車券8,030円 特別料金4,620円)
    • 482.6km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・米原行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 08:39
        醒ケ井
    • 08:44
    • 08:57

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 09:15
        岐阜羽島

    自由席4,620

    • 09:25
    • 09:29

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 15番線
    • 3
      • 10:48
        新横浜
      • 10:59
        品川

    • 11:06
    • 11:33

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 11:35
        八丁堀(東京都)
      • 11:41
        新木場
      • 11:46
        舞浜
      • 11:50
        新浦安

    8,030円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内