現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近江舞子→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:29発→14:13着1時間44分(乗車1時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,750円
  • 91.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 12:39
      堅田
    • 12:44
      比叡山坂本
    • 12:48
      大津京
    • 12:53
      山科
    • 13:00
      京都
    • 13:13
      高槻
    • 13:24
      新大阪
  • 13:28着
  • 13:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:37
      天満
    • 13:39
      桜ノ宮

1,520円

  • 13:41着
  • 14:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:03
      蒲生四丁目
    • 14:05
      今福鶴見
    • 14:07
      横堤
    • 14:09
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 12:29発→14:19着1時間50分(乗車1時間28分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,850円
    • 96km
    • [line]
      [train]JR湖西線新快速・姫路行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 8駅
      • 12:39
        堅田
      • 12:44
        比叡山坂本
      • 12:48
        大津京
      • 12:53
        山科
      • 13:00
        京都
      • 13:13
        高槻
      • 13:24
        新大阪

    1,520円

    • 13:28着
    • 13:31発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:37着
    • 13:41発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 13:44
        南森町
      • 13:47
        天満橋
      • 13:49
        谷町四丁目
    • 13:50着
    • 13:59発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 14:01
        玉造
      • 14:03
        森ノ宮
      • 14:05
        大阪ビジネスパーク
      • 14:07
        京橋(大阪府)
      • 14:09
        蒲生四丁目
      • 14:11
        今福鶴見
      • 14:14
        横堤
      • 14:16
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 12:29発→14:19着1時間50分(乗車1時間33分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:1,860円
      • 90.2km
      • [line]
        [train]JR湖西線新快速・姫路行
      • 4番線発 / 5番線
      • 8駅
        • 12:39
          堅田
        • 12:44
          比叡山坂本
        • 12:48
          大津京
        • 12:53
          山科
        • 13:00
          京都
        • 13:13
          高槻
        • 13:24
          新大阪

      1,520円

      • 13:28着
      • 13:31発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 13駅
        • 13:41
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 13:43
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 13:45
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 13:47
          西天満(大阪シティバス)
        • 13:48
          南森町(大阪シティバス)
        • 13:51
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 13:52
          東天満(大阪シティバス)
        • 13:53
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 13:55
          東野田(大阪シティバス)
        • 13:58
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 14:00
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 14:01
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:07着
      • 14:09発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 14:11
          今福鶴見
        • 14:14
          横堤
        • 14:16
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内