近江塩津→田儀

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→12:425時間8分(乗車3時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,130(乗車券28,930円 特別料金1,200円)
  • 525.7km
  • [line]
    [train]JR湖西線・近江今津行
  • 4
    • 07:39
      永原
    • 07:45
      マキノ
    • 07:48
      近江中庄
  • 07:53
  • 08:02

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 3
    • 08:22
      堅田
    • 08:38
      京都

自由席1,200

1,980円

  • 09:01
  • 09:03

[train]

新大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→12:425時間8分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:31,040(乗車券29,180円 特別料金1,860円)
  • 531.8km
  • [line]
    [train]JR湖西線・近江今津行
  • 4
    • 07:39
      永原
    • 07:45
      マキノ
    • 07:48
      近江中庄
  • 07:53
  • 08:02

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 08:22
      堅田
    • 08:38
      京都
    • 09:02
      新大阪

自由席1,860

2,310円

  • 09:06
  • 09:09

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:49発→12:425時間53分(乗車4時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:29,400
  • 552.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 23
    • 06:55
      余呉
    • 06:59
      木ノ本
    • 07:02
      高月
    • 07:05
      河毛
    • 07:08
      虎姫
    • 07:13
      長浜
    • 07:17
      田村
    • 07:20
      坂田
    • 07:29
      米原
    • 07:34
      彦根
    • 07:44
      能登川
    • 07:50
      近江八幡
    • 07:57
      野洲
    • 08:00
      守山
    • 08:06
      草津(滋賀県)
    • 08:10
      南草津
    • 08:15
      石山
    • 08:19
      大津
    • 08:24
      山科
    • 08:30
      京都
    • 08:46
      高槻
    • 08:58
      新大阪

2,310円

  • 09:01
  • 09:04

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内