現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近江塩津→上滝

ルート1
  • [早]
  • 23:40発→09:38着9時間58分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,660円(乗車券4,460円 特別料金1,200円)
  • 219.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 2駅
    • 23:47
      新疋田
  • 23:54着
  • 05:43発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・芦原温泉行
  • 11駅
    • 05:54
      南今庄
    • 05:57
      今庄
    • 06:01
      湯尾
    • 06:05
      南条
    • 06:09
      王子保
    • 06:13
      武生
    • 06:18
      鯖江
    • 06:21
      北鯖江
    • 06:25
      大土呂
    • 06:28
      越前花堂
  • 06:32着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:1,200円

現金:2,640円

  • 07:37着
  • 07:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:01
      東金沢
    • 08:05
      森本
    • 08:10
      津幡
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

現金:1,240円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
    • 23:40発→09:57着10時間17分(乗車3時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,660円(乗車券4,460円 特別料金1,200円)
    • 226.9km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 2駅
      • 23:47
        新疋田
    • 23:54着
    • 05:43発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR北陸本線・芦原温泉行
    • 11駅
      • 05:54
        南今庄
      • 05:57
        今庄
      • 06:01
        湯尾
      • 06:05
        南条
      • 06:09
        王子保
      • 06:13
        武生
      • 06:18
        鯖江
      • 06:21
        北鯖江
      • 06:25
        大土呂
      • 06:28
        越前花堂
    • 06:32着
    • 06:50発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 07:01
        芦原温泉
      • 07:11
        加賀温泉
      • 07:20
        小松

    自由席:1,200円

    現金:2,640円

    • 07:37着
    • 07:57発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 7番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 08:01
        東金沢
      • 08:05
        森本
      • 08:10
        津幡
      • 08:15
        倶利伽羅
      • 08:22
        石動
      • 08:27
        福岡
      • 08:31
        西高岡
      • 08:34
        高岡やぶなみ
      • 08:38
        高岡
      • 08:41
        越中大門
      • 08:45
        小杉
      • 08:51
        呉羽

    現金:1,240円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:02着
    • 09:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 09:09
        稲荷町(富山県)
      • 09:10
        新庄田中
      • 09:13
        東新庄
      • 09:15
        越中荏原
      • 09:18
        越中三郷
      • 09:21
        越中舟橋
      • 09:25
        寺田(富山県)
      • 09:27
        稚子塚
      • 09:28
        田添
      • 09:32
        五百石
      • 09:33
        榎町
      • 09:35
        下段
      • 09:38
        釜ケ淵
      • 09:40
        沢中山
    • 09:43着
    • 09:53発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:55
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 23:40発→10:07着10時間27分(乗車3時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,060円(乗車券4,200円 特別料金1,860円)
    • 223.5km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 2駅
      • 23:47
        新疋田
    • 23:54着
    • 06:43発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
    • 8駅
      • 07:05
        武生
      • 07:10
        鯖江
      • 07:19
        福井(福井県)
      • 07:30
        芦原温泉
      • 07:39
        大聖寺
      • 07:43
        加賀温泉
      • 07:52
        小松

    自由席:1,860円

    2,640円

    • 08:09着
    • 08:11発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 08:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 08:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 09:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 09:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 09:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 09:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 09:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:41
        稲荷町(富山県)
      • 09:42
        栄町(富山県)
      • 09:43
        不二越
      • 09:45
        大泉(富山県)
      • 09:50
        南富山
      • 09:52
        朝菜町
      • 09:54
        上堀
      • 09:55
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:57
        布市
      • 09:59
        開発
      • 10:02
        月岡(富山県)
      • 10:04
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。