現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近江塩津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
近江塩津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:01発→17:23着3時間22分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,090円(乗車券4,290円 特別料金2,800円)
  • 217.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・敦賀行
  • 2駅
    • 14:08
      新疋田
  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 7駅
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:930円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,740円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 14:01発→17:47着3時間46分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,290円(乗車券4,430円 特別料金1,860円)
  • 217.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・敦賀行
  • 2駅
    • 14:08
      新疋田
  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 7駅
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,860円

現金:2,640円

  • 15:47着
  • 16:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 16:05
      東金沢
    • 16:08
      森本
    • 16:13
      津幡
    • 16:19
      倶利伽羅
    • 16:24
      石動
    • 16:30
      福岡
    • 16:33
      西高岡
    • 16:37
      高岡やぶなみ
    • 16:40
      高岡
    • 16:44
      越中大門
    • 16:47
      小杉
    • 16:53
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 14:01発→18:04着4時間3分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,980円(乗車券4,120円 特別料金1,860円)
  • 221.8km
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・敦賀行
  • 2駅
    • 14:08
      新疋田
  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 7駅
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,860円

2,640円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 16:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 16:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:41
      稲荷町(富山県)
    • 17:42
      新庄田中
    • 17:45
      東新庄
    • 17:47
      越中荏原
    • 17:51
      越中三郷
    • 17:54
      越中舟橋
    • 17:57
      寺田(富山県)
    • 17:58
      越中泉
    • 18:00
      相ノ木
    • 18:01
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。