現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近江八幡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:35発→12:37着5時間2分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,560円(乗車券8,160円 特別料金3,400円)
  • 411.8km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:41
      野洲
    • 07:44
      守山
    • 07:49
      草津(滋賀県)
    • 07:53
      南草津
    • 07:58
      石山
    • 08:02
      大津
    • 08:07
      山科
  • 08:12着
  • 08:26発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 07:11発→12:37着5時間26分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,490円(乗車券7,990円 特別料金4,500円)
  • 476km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・長浜行
  • 1番線発 / 5・6番線
  • 7駅
    • 07:14
      安土
    • 07:19
      能登川
    • 07:22
      稲枝
    • 07:26
      河瀬
    • 07:30
      南彦根
    • 07:34
      彦根

510円

  • 07:39着
  • 08:09発

[turn]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 11番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:7,480円

ルート3
  • [早]
  • 07:09発→12:37着5時間28分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,560円(乗車券8,160円 特別料金3,400円)
  • 411.8km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:16
      野洲
    • 07:19
      守山
    • 07:24
      草津(滋賀県)
    • 07:28
      南草津
    • 07:33
      石山
    • 07:37
      大津
    • 07:42
      山科
  • 07:47着
  • 08:00発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 08:14
      新大阪
    • 08:27
      新神戸
    • 08:39
      西明石
    • 08:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 09:13着
  • 09:19発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。