現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近江八幡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
近江八幡駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:18発→15:42着4時間24分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,360円(乗車券5,390円 特別料金2,970円)
  • 276.9km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 11:21
      安土
    • 11:25
      能登川
    • 11:29
      稲枝
    • 11:32
      河瀬
    • 11:36
      南彦根
    • 11:39
      彦根
  • 11:44着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:01
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:53発→15:42着4時間49分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,360円(乗車券5,390円 特別料金2,970円)
  • 276.9km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 10:56
      安土
    • 11:00
      能登川
    • 11:04
      稲枝
    • 11:07
      河瀬
    • 11:10
      南彦根
    • 11:14
      彦根
  • 11:19着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:01
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:18発→16:14着4時間56分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,420円(乗車券5,220円 特別料金2,200円)
  • 281.6km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 11:21
      安土
    • 11:25
      能登川
    • 11:29
      稲枝
    • 11:32
      河瀬
    • 11:36
      南彦根
    • 11:39
      彦根
  • 11:44着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:01
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:31
      小松

自由席:2,200円

3,740円

  • 13:48着
  • 13:50発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 14:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 14:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 15:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 15:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:47発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:50
      稲荷町(富山県)
    • 15:51
      新庄田中
    • 15:54
      東新庄
    • 15:56
      越中荏原
    • 15:59
      越中三郷
    • 16:02
      越中舟橋
    • 16:05
      寺田(富山県)
    • 16:06
      越中泉
    • 16:08
      相ノ木
    • 16:09
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。