現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近江今津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
近江今津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:43発→18:17着3時間34分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,950円(乗車券4,620円 特別料金3,330円)
  • 238km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 6駅
    • 14:47
      近江中庄
    • 14:51
      マキノ
    • 14:56
      永原
    • 15:01
      近江塩津
    • 15:08
      新疋田
  • 15:15着
  • 15:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 7駅
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:930円

  • 16:50着
  • 17:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき536号・東京行
  • 14番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:4,070円

  • 17:25着
  • 17:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:55
      稲荷町(富山県)
    • 17:56
      新庄田中
    • 17:59
      東新庄
    • 18:01
      越中荏原
    • 18:04
      越中三郷
    • 18:07
      越中舟橋
    • 18:10
      寺田(富山県)
    • 18:11
      越中泉
    • 18:13
      相ノ木
    • 18:14
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 14:43発→18:37着3時間54分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,730円(乗車券4,870円 特別料金1,860円)
  • 238.8km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 6駅
    • 14:47
      近江中庄
    • 14:51
      マキノ
    • 14:56
      永原
    • 15:01
      近江塩津
    • 15:08
      新疋田
  • 15:15着
  • 15:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 7駅
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,860円

現金:3,080円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

現金:1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 14:43発→18:55着4時間12分(乗車3時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,420円(乗車券4,560円 特別料金1,860円)
  • 242.7km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 6駅
    • 14:47
      近江中庄
    • 14:51
      マキノ
    • 14:56
      永原
    • 15:01
      近江塩津
    • 15:08
      新疋田
  • 15:15着
  • 15:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 7駅
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,860円

3,080円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 17:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 18:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 18:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。