現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近文→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:51発→13:22着5時間31分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,060円
  • 1141.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・旭川行

現金:250円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:25発

[air]

旭川空港
  • [line]
    [air]AIRDO82便
  • 航空券+宿泊

現金:35,890円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
  • 12:56着
  • 13:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

1,090円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 07:51発→13:22着5時間31分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,760円
  • 1141.4km
  • [line]
    [train]JR函館本線・旭川行

現金:250円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:25発

[air]

旭川空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4782便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,590円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
  • 12:56着
  • 13:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

1,090円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [安]
  • 06:32発→14:03着7時間31分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,000円(乗車券28,170円 特別料金1,830円)
  • 1097km
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 3駅
    • 06:38
      伊納
    • 06:47
      納内
  • 06:52着
  • 07:04発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • 5駅
    • 07:17
      滝川
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄
    • 07:46
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 08:26着
  • 08:35発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート84号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:44
      新札幌
    • 08:52
      北広島
    • 08:59
      恵庭
    • 09:05
      千歳(北海道)
    • 09:09
      南千歳

現金:3,650円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 10:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 12:05着
  • 12:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 13:16
      京成成田
    • 13:19
      公津の杜
    • 13:21
      宗吾参道
    • 13:23
      京成酒々井
    • 13:25
      大佐倉
    • 13:35
      京成佐倉
    • 13:40
      京成臼井

580円

  • 13:42着
  • 14:02発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。