近文→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]07:23発→14:196時間56分(乗車4時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:30,020(乗車券28,190円 特別料金1,830円)
  • 499.9km
  • [line]
    [train]JR函館本線・旭川行

250円

  • 07:29
  • 07:55

[turn]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック10号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転計画
  • 6
    • 08:14
      深川
    • 08:27
      滝川
    • 08:33
      砂川
    • 08:45
      美唄
    • 08:55
      岩見沢

自由席1,830

2,860円

  • 09:20
  • 09:22

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27
  • 09:34

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:36
      北13条東
    • 09:38
      東区役所前
    • 09:40
      環状通東
    • 09:42
      元町(北海道)
    • 09:44
      新道東

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:35

[air]

丘珠空港(札幌)

22,500円

  • 11:20
  • 11:30

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 11:47
      高専前(高速・連絡バス)
    • 11:49
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 11:55
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 11:58
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 12:01
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 12:04
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 12:06
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 12:08
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 12:09
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 12:10
      三共(高速・連絡バス)
    • 12:11
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:34発→14:197時間45分(乗車7時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,600(乗車券9,130円 特別料金4,470円)
  • 527.9km
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 2
    • 06:47
      納内
  • 06:52
  • 07:04

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転計画
  • 5
    • 07:17
      滝川
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄
    • 07:46
      岩見沢

自由席1,830

  • 08:26
  • 08:51

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 11
    • 09:00
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,640

  • 13:20
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

9,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:34発→14:197時間45分(乗車6時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,920(乗車券9,130円 特別料金3,790円)
  • 516.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 2
    • 06:47
      納内
  • 06:52
  • 07:04

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ6号・札幌行
  • 4
    • 07:17
      滝川
    • 07:23
      砂川
    • 07:35
      美唄

自由席1,150

  • 07:45
  • 07:49

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]運転計画
  • 10
    • 07:54
      上幌向
    • 07:59
      幌向
    • 08:02
      豊幌
    • 08:08
      江別
    • 08:11
      高砂(北海道)
    • 08:14
      野幌
    • 08:18
      大麻
    • 08:22
      森林公園(北海道)
    • 08:25
      厚別
  • [line]
    [train]JR千歳線・千歳行
  • [発] 5番線 / [着] 1番線
  • [!]運転計画
  • 2
    • 08:49
      平和
  • 08:52
  • 09:00

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転計画
  • 10
    • 09:26
      南千歳
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,640

  • 13:20
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内