近川→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 06:50発→15:168時間26分(乗車5時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,668
  • 903.7km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 6
    • 06:56
      有畑
    • 07:04
      陸奥横浜
    • 07:11
      吹越
    • 07:23
      有戸
    • 07:29
      北野辺地

860円

  • 07:34
  • 07:40

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 5
    • 07:46
      千曳
    • 07:51
      乙供
    • 07:57
      上北町
    • 08:01
      小川原

810円

  • 08:06
  • 08:08

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • [発] 正面口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:37
      三沢市役所(高速・連絡バス)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 09:45

[air]

三沢空港

39,470円

  • 11:10
  • 11:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 12:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 12:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 12:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 12:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 12:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

1,518円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:24発→15:457時間21分(乗車6時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,130(乗車券12,570円 特別料金8,560円)
  • 848.3km
  • [line]
    [train]JR快速しもきた・八戸行
  • 7
    • 08:36
      陸奥横浜
    • 09:05
      野辺地
    • 09:16
      乙供
    • 09:22
      上北町
    • 09:31
      三沢(青森県)
    • 09:39
      下田(青森県)
  • 09:50
  • 10:17

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台
    • 12:40
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席7,200

  • 13:04
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

12,360円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルート3
    • 06:50発→15:458時間55分(乗車6時間53分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:21,380(乗車券14,180円 特別料金7,200円)
    • 866.4km
    • [line]
      [train]JR大湊線・野辺地行
    • 6
      • 06:56
        有畑
      • 07:04
        陸奥横浜
      • 07:11
        吹越
      • 07:23
        有戸
      • 07:29
        北野辺地
    • 07:34
    • 07:40

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 9
      • 07:46
        千曳
      • 07:51
        乙供
      • 07:57
        上北町
      • 08:01
        小川原
      • 08:07
        三沢(青森県)
      • 08:11
        向山
      • 08:16
        下田(青森県)
      • 08:20
        陸奥市川
    • 08:27
    • 09:05

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 23番線
    • 7
      • 09:17
        二戸
      • 09:30
        いわて沼宮内
      • 09:50
        盛岡
      • 10:31
        仙台
      • 11:40
        大宮(埼玉県)
      • 11:59
        上野

    指定席7,200

    11,370円

    • 12:04
    • 12:17

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
    • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 13:50
        酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
      • 14:24
        佐原香取(高速・連絡バス)
      • 14:30
        高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
      • 14:36
        八都(高速・連絡バス)
      • 14:39
        小見川支所(高速・連絡バス)
      • 14:40
        小見川(高速・連絡バス)
      • 14:48
        東庄(高速・連絡バス)
      • 14:53
        橘(高速・連絡バス)
      • 14:59
        豊里(高速・連絡バス)
      • 15:07
        高速高田(高速・連絡バス)
      • 15:10
        高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
      • 15:13
        高速松岸(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:24
    • 15:39

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 注記臨時列車
    • 3
      • 15:41
        仲ノ町
      • 15:43
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内