現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:29発→22:35着7時間6分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,586円(乗車券12,996円 特別料金6,590円)
  • 778.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:34発

[bus]

近川/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 53駅
    • 15:34
      向近川(下北交通)
    • 15:36
      中野沢(下北交通)
    • 15:36
      中田道(下北交通)
    • 15:38
      中野沢開墾(下北交通)
    • 15:38
      臨停山道園前(下北交通)
    • 15:40
      食品工場前(下北交通)
    • 15:42
      浜田(下北交通)
    • 15:44
      有畑(下北交通)
    • 15:44
      鶏沢(下北交通)
    • 15:45
      サンシャイン前(下北交通)
    • 15:47
      大豆田(下北交通)
    • 15:48
      南大豆田(下北交通)
    • 15:48
      北桧木(下北交通)
    • 15:49
      桧木(下北交通)
    • 15:49
      北塚名平(下北交通)
    • 15:51
      塚名平(下北交通)
    • 15:52
      横浜新町(下北交通)
    • 15:53
      横浜(下北交通)
    • 15:53
      新丁(下北交通)
    • 15:55
      三保野(下北交通)
    • 15:56
      横浜緑町(下北交通)
    • 15:56
      保育園前(下北交通)
    • 15:56
      イタヤの木(下北交通)
    • 15:58
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 15:59
      向平(下北交通)
    • 15:59
      南向平(下北交通)
    • 16:01
      百目木(下北交通)
    • 16:02
      北吹越(下北交通)
    • 16:02
      吹越(下北交通)
    • 16:04
      中吹越(下北交通)
    • 16:04
      豊栄平(下北交通)
    • 16:07
      善知鳥(下北交通)
    • 16:09
      はまなす公園前(下北交通)
    • 16:10
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 16:12
      第一牧場前(下北交通)
    • 16:16
      砂沼(下北交通)
    • 16:18
      北目ノ越(下北交通)
    • 16:19
      目ノ越口(下北交通)
    • 16:20
      向田(下北交通)
    • 16:20
      中谷津(下北交通)
    • 16:21
      北有戸(下北交通)
    • 16:21
      有戸(下北交通)
    • 16:23
      蟹田(下北交通)
    • 16:24
      明前(下北交通)
    • 16:26
      木明(下北交通)
    • 16:28
      干草橋(下北交通)
    • 16:28
      大月平(下北交通)
    • 16:30
      海水浴場前(下北交通)
    • 16:32
      野辺地金沢(下北交通)
    • 16:32
      野辺地中央(下北交通)
    • 16:33
      下町(下北交通)
    • 16:34
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,060円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 16:57発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 17:02
      千曳
    • 17:08
      乙供
    • 17:14
      上北町
    • 17:18
      小川原
    • 17:23
      三沢(青森県)
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:30
      仙台
    • 20:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

現金:9,790円

  • 20:58着
  • 21:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:25着
  • 21:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 12駅
    • 21:39
      日暮里
    • 21:49
      青砥
    • 21:52
      京成高砂
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:29発→22:35着7時間6分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,533円(乗車券12,943円 特別料金6,590円)
  • 779km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:34発

[bus]

近川/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 53駅
    • 15:34
      向近川(下北交通)
    • 15:36
      中野沢(下北交通)
    • 15:36
      中田道(下北交通)
    • 15:38
      中野沢開墾(下北交通)
    • 15:38
      臨停山道園前(下北交通)
    • 15:40
      食品工場前(下北交通)
    • 15:42
      浜田(下北交通)
    • 15:44
      有畑(下北交通)
    • 15:44
      鶏沢(下北交通)
    • 15:45
      サンシャイン前(下北交通)
    • 15:47
      大豆田(下北交通)
    • 15:48
      南大豆田(下北交通)
    • 15:48
      北桧木(下北交通)
    • 15:49
      桧木(下北交通)
    • 15:49
      北塚名平(下北交通)
    • 15:51
      塚名平(下北交通)
    • 15:52
      横浜新町(下北交通)
    • 15:53
      横浜(下北交通)
    • 15:53
      新丁(下北交通)
    • 15:55
      三保野(下北交通)
    • 15:56
      横浜緑町(下北交通)
    • 15:56
      保育園前(下北交通)
    • 15:56
      イタヤの木(下北交通)
    • 15:58
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 15:59
      向平(下北交通)
    • 15:59
      南向平(下北交通)
    • 16:01
      百目木(下北交通)
    • 16:02
      北吹越(下北交通)
    • 16:02
      吹越(下北交通)
    • 16:04
      中吹越(下北交通)
    • 16:04
      豊栄平(下北交通)
    • 16:07
      善知鳥(下北交通)
    • 16:09
      はまなす公園前(下北交通)
    • 16:10
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 16:12
      第一牧場前(下北交通)
    • 16:16
      砂沼(下北交通)
    • 16:18
      北目ノ越(下北交通)
    • 16:19
      目ノ越口(下北交通)
    • 16:20
      向田(下北交通)
    • 16:20
      中谷津(下北交通)
    • 16:21
      北有戸(下北交通)
    • 16:21
      有戸(下北交通)
    • 16:23
      蟹田(下北交通)
    • 16:24
      明前(下北交通)
    • 16:26
      木明(下北交通)
    • 16:28
      干草橋(下北交通)
    • 16:28
      大月平(下北交通)
    • 16:30
      海水浴場前(下北交通)
    • 16:32
      野辺地金沢(下北交通)
    • 16:32
      野辺地中央(下北交通)
    • 16:33
      下町(下北交通)
    • 16:34
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,060円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 16:57発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 17:02
      千曳
    • 17:08
      乙供
    • 17:14
      上北町
    • 17:18
      小川原
    • 17:23
      三沢(青森県)
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:30
      仙台
    • 20:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

  • 20:58着
  • 21:16発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 21:18
      鶯谷

現金:9,790円

  • 21:20着
  • 21:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:49
      青砥
    • 21:52
      京成高砂
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:29発→22:35着7時間6分(乗車5時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,533円(乗車券12,943円 特別料金6,590円)
  • 774.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:34発

[bus]

近川/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 53駅
    • 15:34
      向近川(下北交通)
    • 15:36
      中野沢(下北交通)
    • 15:36
      中田道(下北交通)
    • 15:38
      中野沢開墾(下北交通)
    • 15:38
      臨停山道園前(下北交通)
    • 15:40
      食品工場前(下北交通)
    • 15:42
      浜田(下北交通)
    • 15:44
      有畑(下北交通)
    • 15:44
      鶏沢(下北交通)
    • 15:45
      サンシャイン前(下北交通)
    • 15:47
      大豆田(下北交通)
    • 15:48
      南大豆田(下北交通)
    • 15:48
      北桧木(下北交通)
    • 15:49
      桧木(下北交通)
    • 15:49
      北塚名平(下北交通)
    • 15:51
      塚名平(下北交通)
    • 15:52
      横浜新町(下北交通)
    • 15:53
      横浜(下北交通)
    • 15:53
      新丁(下北交通)
    • 15:55
      三保野(下北交通)
    • 15:56
      横浜緑町(下北交通)
    • 15:56
      保育園前(下北交通)
    • 15:56
      イタヤの木(下北交通)
    • 15:58
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 15:59
      向平(下北交通)
    • 15:59
      南向平(下北交通)
    • 16:01
      百目木(下北交通)
    • 16:02
      北吹越(下北交通)
    • 16:02
      吹越(下北交通)
    • 16:04
      中吹越(下北交通)
    • 16:04
      豊栄平(下北交通)
    • 16:07
      善知鳥(下北交通)
    • 16:09
      はまなす公園前(下北交通)
    • 16:10
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 16:12
      第一牧場前(下北交通)
    • 16:16
      砂沼(下北交通)
    • 16:18
      北目ノ越(下北交通)
    • 16:19
      目ノ越口(下北交通)
    • 16:20
      向田(下北交通)
    • 16:20
      中谷津(下北交通)
    • 16:21
      北有戸(下北交通)
    • 16:21
      有戸(下北交通)
    • 16:23
      蟹田(下北交通)
    • 16:24
      明前(下北交通)
    • 16:26
      木明(下北交通)
    • 16:28
      干草橋(下北交通)
    • 16:28
      大月平(下北交通)
    • 16:30
      海水浴場前(下北交通)
    • 16:32
      野辺地金沢(下北交通)
    • 16:32
      野辺地中央(下北交通)
    • 16:33
      下町(下北交通)
    • 16:34
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,060円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 16:57発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9駅
    • 17:02
      千曳
    • 17:08
      乙供
    • 17:14
      上北町
    • 17:18
      小川原
    • 17:23
      三沢(青森県)
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:1,360円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 20:38着
  • 20:51発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR快速ラビット・上野行
  • 4番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 20:59
      浦和
  • 21:06着
  • 21:13発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 21:15
      東十条
    • 21:18
      王子
    • 21:20
      上中里
    • 21:22
      田端
    • 21:24
      西日暮里

現金:9,790円

  • 21:26着
  • 21:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:49
      青砥
    • 21:52
      京成高砂
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。