現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

近川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 12:34発→19:19着6時間45分(乗車4時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,205円
  • 839.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:39発

[bus]

近川/下北交通
  • [line]
    [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
  • 53駅
    • 12:39
      向近川(下北交通)
    • 12:41
      中野沢(下北交通)
    • 12:41
      中田道(下北交通)
    • 12:43
      中野沢開墾(下北交通)
    • 12:43
      臨停山道園前(下北交通)
    • 12:45
      食品工場前(下北交通)
    • 12:47
      浜田(下北交通)
    • 12:49
      有畑(下北交通)
    • 12:49
      鶏沢(下北交通)
    • 12:50
      サンシャイン前(下北交通)
    • 12:52
      大豆田(下北交通)
    • 12:53
      南大豆田(下北交通)
    • 12:53
      北桧木(下北交通)
    • 12:54
      桧木(下北交通)
    • 12:54
      北塚名平(下北交通)
    • 12:56
      塚名平(下北交通)
    • 12:57
      横浜新町(下北交通)
    • 12:58
      横浜(下北交通)
    • 12:58
      新丁(下北交通)
    • 13:00
      三保野(下北交通)
    • 13:01
      横浜緑町(下北交通)
    • 13:01
      保育園前(下北交通)
    • 13:01
      イタヤの木(下北交通)
    • 13:03
      横浜海水浴場前(下北交通)
    • 13:04
      向平(下北交通)
    • 13:04
      南向平(下北交通)
    • 13:06
      百目木(下北交通)
    • 13:07
      北吹越(下北交通)
    • 13:07
      吹越(下北交通)
    • 13:09
      中吹越(下北交通)
    • 13:09
      豊栄平(下北交通)
    • 13:12
      善知鳥(下北交通)
    • 13:14
      はまなす公園前(下北交通)
    • 13:15
      東北ファーム横浜農場前(下北交通)
    • 13:17
      第一牧場前(下北交通)
    • 13:21
      砂沼(下北交通)
    • 13:23
      北目ノ越(下北交通)
    • 13:24
      目ノ越口(下北交通)
    • 13:25
      向田(下北交通)
    • 13:25
      中谷津(下北交通)
    • 13:26
      北有戸(下北交通)
    • 13:26
      有戸(下北交通)
    • 13:28
      蟹田(下北交通)
    • 13:29
      明前(下北交通)
    • 13:31
      木明(下北交通)
    • 13:33
      干草橋(下北交通)
    • 13:33
      大月平(下北交通)
    • 13:35
      海水浴場前(下北交通)
    • 13:37
      野辺地金沢(下北交通)
    • 13:37
      野辺地中央(下北交通)
    • 13:38
      下町(下北交通)
    • 13:39
      野辺地病院前(下北交通)

現金:1,060円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

野辺地駅前/下北交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 14:03発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 5駅
    • 14:08
      千曳
    • 14:14
      乙供
    • 14:19
      上北町
    • 14:23
      小川原

現金:810円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • 正面口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:47
      三沢市役所(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:30発

[air]

三沢空港

現金:36,490円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:26
      新整備場
    • 17:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:31
      天空橋
    • 17:32
      整備場
    • 17:35
      昭和島
    • 17:37
      流通センター
    • 17:39
      大井競馬場前
    • 17:42
      天王洲アイル

492円

  • 17:47着
  • 17:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:02発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 18:04
      新橋
    • 18:06
      東銀座
    • 18:08
      宝町(東京都)
    • 18:09
      日本橋(東京都)
    • 18:11
      人形町
    • 18:13
      東日本橋
    • 18:15
      浅草橋
    • 18:16
      蔵前
    • 18:18
      浅草
    • 18:20
      本所吾妻橋
    • 18:22
      押上
    • 18:30
      青砥
    • 18:33
      京成高砂
    • 18:39
      京成八幡
    • 18:45
      京成船橋
    • 18:51
      京成津田沼
    • 18:58
      八千代台
    • 19:01
      勝田台
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:15
      大佐倉
    • 19:17
      京成酒々井

953円

ルート2
    • 12:34発→19:28着6時間54分(乗車4時間59分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,038円
    • 841km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:37着
    • 12:39発

    [bus]

    近川/下北交通
    • [line]
      [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
    • 53駅
      • 12:39
        向近川(下北交通)
      • 12:41
        中野沢(下北交通)
      • 12:41
        中田道(下北交通)
      • 12:43
        中野沢開墾(下北交通)
      • 12:43
        臨停山道園前(下北交通)
      • 12:45
        食品工場前(下北交通)
      • 12:47
        浜田(下北交通)
      • 12:49
        有畑(下北交通)
      • 12:49
        鶏沢(下北交通)
      • 12:50
        サンシャイン前(下北交通)
      • 12:52
        大豆田(下北交通)
      • 12:53
        南大豆田(下北交通)
      • 12:53
        北桧木(下北交通)
      • 12:54
        桧木(下北交通)
      • 12:54
        北塚名平(下北交通)
      • 12:56
        塚名平(下北交通)
      • 12:57
        横浜新町(下北交通)
      • 12:58
        横浜(下北交通)
      • 12:58
        新丁(下北交通)
      • 13:00
        三保野(下北交通)
      • 13:01
        横浜緑町(下北交通)
      • 13:01
        保育園前(下北交通)
      • 13:01
        イタヤの木(下北交通)
      • 13:03
        横浜海水浴場前(下北交通)
      • 13:04
        向平(下北交通)
      • 13:04
        南向平(下北交通)
      • 13:06
        百目木(下北交通)
      • 13:07
        北吹越(下北交通)
      • 13:07
        吹越(下北交通)
      • 13:09
        中吹越(下北交通)
      • 13:09
        豊栄平(下北交通)
      • 13:12
        善知鳥(下北交通)
      • 13:14
        はまなす公園前(下北交通)
      • 13:15
        東北ファーム横浜農場前(下北交通)
      • 13:17
        第一牧場前(下北交通)
      • 13:21
        砂沼(下北交通)
      • 13:23
        北目ノ越(下北交通)
      • 13:24
        目ノ越口(下北交通)
      • 13:25
        向田(下北交通)
      • 13:25
        中谷津(下北交通)
      • 13:26
        北有戸(下北交通)
      • 13:26
        有戸(下北交通)
      • 13:28
        蟹田(下北交通)
      • 13:29
        明前(下北交通)
      • 13:31
        木明(下北交通)
      • 13:33
        干草橋(下北交通)
      • 13:33
        大月平(下北交通)
      • 13:35
        海水浴場前(下北交通)
      • 13:37
        野辺地金沢(下北交通)
      • 13:37
        野辺地中央(下北交通)
      • 13:38
        下町(下北交通)
      • 13:39
        野辺地病院前(下北交通)

    現金:1,060円

    • 13:46着
    • 13:48発

    [train]

    野辺地駅前/下北交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:51着
    • 14:03発

    [train]

    野辺地
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 5駅
      • 14:08
        千曳
      • 14:14
        乙供
      • 14:19
        上北町
      • 14:23
        小川原

    現金:810円

    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    三沢(青森県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
    • 正面口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:47
        三沢市役所(高速・連絡バス)

    現金:400円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    三沢空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:58着
    • 15:30発

    [air]

    三沢空港

    現金:36,490円

    • 16:55着
    • 17:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 11駅
      • 17:35
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:36
        天空橋
      • 17:37
        穴守稲荷
      • 17:39
        大鳥居
      • 17:41
        糀谷
      • 17:44
        京急蒲田
      • 17:47
        平和島
      • 17:49
        立会川
      • 17:52
        青物横丁
      • 17:56
        品川
    • 17:58着
    • 18:07発

    [train]

    泉岳寺
    • [line]
      [train]都営浅草線快特・京成成田行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 21駅
      • 18:09
        三田(東京都)
      • 18:12
        大門(東京都)
      • 18:14
        新橋
      • 18:16
        東銀座
      • 18:18
        宝町(東京都)
      • 18:19
        日本橋(東京都)
      • 18:21
        人形町
      • 18:23
        東日本橋
      • 18:25
        浅草橋
      • 18:26
        蔵前
      • 18:28
        浅草
      • 18:30
        本所吾妻橋
      • 18:32
        押上
      • 18:39
        青砥
      • 18:42
        京成高砂
      • 18:48
        京成八幡
      • 18:55
        京成船橋
      • 19:01
        京成津田沼
      • 19:08
        八千代台
      • 19:11
        勝田台
    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:24
        大佐倉
      • 19:26
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 12:34発→19:44着7時間10分(乗車5時間47分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:20,206円(乗車券12,996円 特別料金7,210円)
      • 778.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:37着
      • 12:39発

      [bus]

      近川/下北交通
      • [line]
        [bus]下北交通・野辺地線(野辺地駅前−むつBT)・野辺地駅前行
      • 53駅
        • 12:39
          向近川(下北交通)
        • 12:41
          中野沢(下北交通)
        • 12:41
          中田道(下北交通)
        • 12:43
          中野沢開墾(下北交通)
        • 12:43
          臨停山道園前(下北交通)
        • 12:45
          食品工場前(下北交通)
        • 12:47
          浜田(下北交通)
        • 12:49
          有畑(下北交通)
        • 12:49
          鶏沢(下北交通)
        • 12:50
          サンシャイン前(下北交通)
        • 12:52
          大豆田(下北交通)
        • 12:53
          南大豆田(下北交通)
        • 12:53
          北桧木(下北交通)
        • 12:54
          桧木(下北交通)
        • 12:54
          北塚名平(下北交通)
        • 12:56
          塚名平(下北交通)
        • 12:57
          横浜新町(下北交通)
        • 12:58
          横浜(下北交通)
        • 12:58
          新丁(下北交通)
        • 13:00
          三保野(下北交通)
        • 13:01
          横浜緑町(下北交通)
        • 13:01
          保育園前(下北交通)
        • 13:01
          イタヤの木(下北交通)
        • 13:03
          横浜海水浴場前(下北交通)
        • 13:04
          向平(下北交通)
        • 13:04
          南向平(下北交通)
        • 13:06
          百目木(下北交通)
        • 13:07
          北吹越(下北交通)
        • 13:07
          吹越(下北交通)
        • 13:09
          中吹越(下北交通)
        • 13:09
          豊栄平(下北交通)
        • 13:12
          善知鳥(下北交通)
        • 13:14
          はまなす公園前(下北交通)
        • 13:15
          東北ファーム横浜農場前(下北交通)
        • 13:17
          第一牧場前(下北交通)
        • 13:21
          砂沼(下北交通)
        • 13:23
          北目ノ越(下北交通)
        • 13:24
          目ノ越口(下北交通)
        • 13:25
          向田(下北交通)
        • 13:25
          中谷津(下北交通)
        • 13:26
          北有戸(下北交通)
        • 13:26
          有戸(下北交通)
        • 13:28
          蟹田(下北交通)
        • 13:29
          明前(下北交通)
        • 13:31
          木明(下北交通)
        • 13:33
          干草橋(下北交通)
        • 13:33
          大月平(下北交通)
        • 13:35
          海水浴場前(下北交通)
        • 13:37
          野辺地金沢(下北交通)
        • 13:37
          野辺地中央(下北交通)
        • 13:38
          下町(下北交通)
        • 13:39
          野辺地病院前(下北交通)

      現金:1,060円

      • 13:46着
      • 13:48発

      [train]

      野辺地駅前/下北交通
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:51着
      • 14:03発

      [train]

      野辺地
      • [line]
        [train]青い森鉄道・八戸行
      • 9駅
        • 14:08
          千曳
        • 14:14
          乙供
        • 14:19
          上北町
        • 14:23
          小川原
        • 14:29
          三沢(青森県)
        • 14:34
          向山
        • 14:38
          下田(青森県)
        • 14:42
          陸奥市川

      現金:1,360円

      • 14:49着
      • 15:06発

      [train]

      八戸
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
      • 12番線発 / 21番線
      • 6駅
        • 15:19
          二戸
        • 15:32
          いわて沼宮内
        • 15:50
          盛岡
        • 16:31
          仙台
        • 17:40
          大宮(埼玉県)

      指定席:6,790円

      現金:9,790円

      • 17:58着
      • 18:20発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:25着
      • 18:40発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
      • 5駅
        • 18:46
          日暮里
        • 18:57
          青砥
        • 19:13
          京成船橋
        • 19:25
          八千代台

      指定席:420円

      • 19:36着
      • 19:38発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 19:40
          大佐倉
        • 19:42
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内