近川→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 05:30発→15:179時間47分(乗車5時間39分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:57,680(乗車券55,150円 特別料金2,530円)
  • 1272.9km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 6
    • 05:37
      有畑
    • 05:44
      陸奥横浜
    • 05:51
      吹越
    • 06:03
      有戸
    • 06:09
      北野辺地

860円

  • 06:14
  • 06:33

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 06:39
      狩場沢
    • 06:43
      清水川
    • 06:48
      小湊
    • 06:52
      西平内
    • 06:58
      浅虫温泉
    • 07:03
      野内
    • 07:06
      矢田前
    • 07:09
      小柳(青森県)
    • 07:12
      東青森
    • 07:15
      筒井(青森県)

1,050円

  • 07:21
  • 07:23

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 08:11
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 08:12
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 08:13
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 08:15
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 08:20
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 08:23
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 10:05

[air]

青森空港

48,290円

  • 11:35
  • 11:50

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 12:05
  • 12:13

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 12:16
      豊中
    • 12:17
      岡町
    • 12:19
      曽根(大阪府)
    • 12:21
      服部天神
    • 12:23
      庄内(大阪府)
    • 12:25
      三国(大阪府)
    • 12:28
      十三
    • 12:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41
  • 12:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 12:49
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 13:19
      新神戸

自由席2,530

  • 13:51
  • 14:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 14:26
      備前三門
    • 14:29
      大安寺
    • 14:34
      備前一宮
    • 14:38
      吉備津
    • 14:42
      備中高松
    • 14:46
      足守
    • 14:51
      服部(岡山県)
    • 14:57
      東総社

3,410円

  • 15:01
  • 15:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 15:11
      清音
    • 15:14
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • 05:30発→15:179時間47分(乗車5時間20分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:57,600(乗車券55,070円 特別料金2,530円)
  • 1272.3km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 6
    • 05:37
      有畑
    • 05:44
      陸奥横浜
    • 05:51
      吹越
    • 06:03
      有戸
    • 06:09
      北野辺地

860円

  • 06:14
  • 06:33

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11
    • 06:39
      狩場沢
    • 06:43
      清水川
    • 06:48
      小湊
    • 06:52
      西平内
    • 06:58
      浅虫温泉
    • 07:03
      野内
    • 07:06
      矢田前
    • 07:09
      小柳(青森県)
    • 07:12
      東青森
    • 07:15
      筒井(青森県)

1,050円

  • 07:21
  • 07:23

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 08:11
      新町一丁目(高速・連絡バス)
    • 08:12
      県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
    • 08:13
      新町二丁目(高速・連絡バス)
    • 08:15
      柳町通り(高速・連絡バス)
    • 08:20
      大野十文字(高速・連絡バス)
    • 08:23
      農協会館前(高速・連絡バス)
    • 08:26
      青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 10:05

[air]

青森空港

48,290円

  • 11:35
  • 11:50

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 12:05
  • 12:13

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 12:16
      豊中
    • 12:17
      岡町
    • 12:19
      曽根(大阪府)
    • 12:21
      服部天神
    • 12:23
      庄内(大阪府)
    • 12:25
      三国(大阪府)
    • 12:28
      十三
    • 12:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41
  • 12:45

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 12:49
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 13:19
      新神戸

自由席2,530

  • 13:51
  • 14:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:23
      北長瀬
    • 14:26
      庭瀬
    • 14:31
      中庄
    • 14:37
      倉敷

3,410円

  • 14:45
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 15:14
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:50発→16:249時間34分(乗車8時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,720(乗車券17,590円 特別料金13,130円)
  • 1486.9km
  • [line]
    [train]JR大湊線・野辺地行
  • 6
    • 06:56
      有畑
    • 07:04
      陸奥横浜
    • 07:11
      吹越
    • 07:23
      有戸
    • 07:29
      北野辺地
  • 07:34
  • 07:40

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 9
    • 07:46
      千曳
    • 07:51
      乙供
    • 07:57
      上北町
    • 08:01
      小川原
    • 08:07
      三沢(青森県)
    • 08:11
      向山
    • 08:16
      下田(青森県)
    • 08:20
      陸奥市川
  • 08:27
  • 09:05

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 7
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席7,200

  • 12:04
  • 12:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 12:28
      品川
    • 12:39
      新横浜
    • 13:58
      名古屋
    • 14:33
      京都
    • 14:50
      新大阪
    • 15:03
      新神戸
    • 15:19
      姫路

自由席5,930

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

17,310円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:21
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内