辻→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
辻駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:56発→14:146時間18分(乗車4時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,690(乗車券6,070円 特別料金3,620円)
  • 331.6km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 2
    • 08:02
  • 08:08
  • 08:13

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席1,200

  • 09:38
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:44
      松江
    • 12:51
      玉造温泉
    • 12:59
      宍道

自由席2,420

5,740円

  • 13:11
  • 13:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
    • 14:11
      川跡

330円

ルート2
    • 07:56発→15:107時間14分(乗車5時間42分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,410(乗車券9,280円 特別料金3,130円)
    • 448.4km
    • [line]
      [train]JR徳島線・阿波池田行
    • 2
      • 08:02
    • 08:08
    • 08:13

    [turn]

    阿波池田
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 7
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席600

    • 09:38
    • 09:52

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
    • [発] 21番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 10:08
        福山

    自由席2,530

    4,750円

    • 10:32
    • 10:40

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
    • 15:03
    • 15:07

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 09:33発→15:536時間20分(乗車4時間47分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:9,690(乗車券6,070円 特別料金3,620円)
      • 331.6km
      • [line]
        [train]JR徳島線・阿波池田行
      • 2
        • 09:36
      • 09:42
      • 10:20

      [turn]

      阿波池田
      • [line]
        [train]JR特急南風8号・岡山行
      • [発] 情報無し / [着] 8番線
      • 7
        • 10:44
          琴平
        • 10:49
          善通寺
        • 10:57
          多度津
        • 11:01
          丸亀
        • 11:05
          宇多津
        • 11:20
          児島

      自由席1,200

      • 11:40
      • 12:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 11
        • 12:16
          倉敷
        • 12:25
          総社
        • 12:42
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:54
          根雨
        • 14:19
          米子
        • 14:26
          安来
        • 14:44
          松江
        • 14:51
          玉造温泉
        • 15:01
          宍道

      自由席2,420

      5,740円

      • 15:12
      • 15:14

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:19
      • 15:39

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 15:41
          出雲科学館パークタウン前
        • 15:43
          大津町
        • 15:46
          武志
      • 15:47
      • 15:50

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内