現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

辻堂→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:00発→09:01着4時間1分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,200円
  • 833.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 4駅
    • 05:04
      藤沢
    • 05:09
      大船
    • 05:15
      戸塚

506円

  • 05:24着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:42
      京急川崎
    • 05:47
      京急蒲田
    • 05:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
    • 05:27発→10:39着5時間12分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,460円(乗車券35,700円 特別料金760円)
    • 902.1km
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・前橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
    • 4駅
      • 05:31
        藤沢
      • 05:37
        大船
      • 05:42
        戸塚

    506円

    • 05:52着
    • 06:00発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 9駅
      • 06:03
        神奈川新町
      • 06:10
        京急川崎
      • 06:14
        京急蒲田
      • 06:16
        糀谷
      • 06:18
        大鳥居
      • 06:19
        穴守稲荷
      • 06:21
        天空橋
      • 06:23
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    364円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:38
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:00発→10:39着5時間39分(乗車3時間19分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:36,686円(乗車券35,926円 特別料金760円)
      • 907.1km
      • [line]
        [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
      • 2番線発 / 7番線
      • 4駅
        • 05:04
          藤沢
        • 05:09
          大船
        • 05:15
          戸塚

      506円

      • 05:24着
      • 05:26発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 横浜駅東口3のりば

      現金:590円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:11着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:38
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。