農学部前→加茂中

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:06発→14:145時間8分(乗車4時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,190(乗車券5,770円 特別料金2,420円)
  • 297.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 11
    • 09:08
      池戸
    • 09:10
      高田(香川県)
    • 09:13
      西前田
    • 09:16
      水田
    • 09:19
      元山(香川県)
    • 09:22
      木太東口
    • 09:24
      林道
    • 09:27
      花園(香川県)
    • 09:31
      瓦町
    • 09:33
      片原町(香川県)

390円

  • 09:36
  • 09:38

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 09:52

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー20号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 10:07
      坂出
    • 10:23
      児島
    • 10:33
      茶屋町
    • 10:37
      早島
  • 10:48
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,420

  • 13:55
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 2
    • 14:06
      南宍道

5,380円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:28発→14:145時間46分(乗車4時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,340(乗車券5,920円 特別料金2,420円)
  • 298.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:31
  • 08:33

[bus]

農学部前/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
  • 26
    • 08:34
      松原病院前(大川バス)
    • 08:34
      池戸(大川バス)
    • 08:35
      亀田(大川バス)
    • 08:36
      高田(大川バス)
    • 08:38
      前田橋(大川バス)
    • 08:40
      水田(大川バス)
    • 08:42
      川添橋(大川バス)
    • 08:43
      元山(大川バス)
    • 08:43
      元山下(大川バス)
    • 08:44
      木太東口(大川バス)
    • 08:46
      札場(大川バス)
    • 08:47
      仮屋(大川バス)
    • 08:49
      松縄道(大川バス)
    • 08:51
      玉藻中学前(大川バス)
    • 08:52
      高予備前(大川バス)
    • 08:53
      花園町(大川バス)
    • 08:55
      香川日産前(大川バス)
    • 08:58
      瓦町(大川バス)
    • 08:59
      南新町(大川バス)
    • 09:01
      県庁通り(大川バス)
    • 09:02
      五番町(大川バス)
    • 09:03
      紺屋町(大川バス)
    • 09:04
      兵庫町(大川バス)
    • 09:05
      寿町(大川バス)
    • 09:07
      高松築港(大川バス)

540円

  • 09:10
  • 09:12

[train]

高松駅/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 09:23

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー18号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 09:38
      坂出
    • 09:54
      児島
    • 10:03
      茶屋町
    • 10:10
      妹尾
  • 10:17
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉

自由席2,420

  • 13:55
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 2
    • 14:06
      南宍道

5,380円

ルート3
  • [早]
  • 07:30発→14:146時間44分(乗車5時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,350
  • 290.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 11
    • 07:32
      池戸
    • 07:34
      高田(香川県)
    • 07:37
      西前田
    • 07:40
      水田
    • 07:43
      元山(香川県)
    • 07:46
      木太東口
    • 07:48
      林道
    • 07:51
      花園(香川県)
    • 07:55
      瓦町
    • 07:57
      片原町(香川県)

390円

  • 07:59
  • 08:01

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:09
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

1,550円

  • 09:19
  • 09:21

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 12:13
      米子駅前(高速・連絡バス)

3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50
  • 13:20

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 4
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
  • 13:42
  • 14:00

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 2
    • 14:06
      南宍道

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内