現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

辰巳→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→09:36着4時間6分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,228円
  • 804.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・小手指行
  • 2番線発 / 4番線

168円

  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:45発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:02発→09:36着4時間34分(乗車2時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,126円
  • 812.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・川越市行
  • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 05:05
      豊洲
    • 05:07
      月島
    • 05:09
      新富町(東京都)
    • 05:11
      銀座一丁目

168円

  • 05:12着
  • 05:30発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 05:32
      新橋

136円

  • 05:34着
  • 05:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:56
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:00
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:02発→09:36着4時間34分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,970円
  • 812.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・川越市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:05
      豊洲
  • 05:07着
  • 05:15発

[train]

月島
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 05:17
      勝どき
    • 05:20
      築地市場
    • 05:22
      汐留
  • 05:23着
  • 05:32発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。