辰巳→大畠

ルート1
  • [早]
  • [!]11:17発→17:095時間52分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,409
  • 1071.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:20
      豊洲
  • 11:22
  • 11:28

[train]

月島
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 11:30
      勝どき
    • 11:32
      築地市場
    • 11:35
      汐留
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 11:49
      三田(東京都)
    • 11:52
      泉岳寺
    • 11:55
      品川
    • 12:02
      京急蒲田
    • 12:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:55

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]スターフライヤー13便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 14:35
  • 14:40

[train]

山口宇部空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:53
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 15:40

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [!]列車遅延
  • 17
    • 15:45
      四辻
    • 15:50
      大道
    • 15:56
      防府
    • 16:03
      富海
    • 16:10
      戸田(山口県)
    • 16:15
      福川
    • 16:18
      新南陽
    • 16:28
      徳山
    • 16:31
      櫛ケ浜
    • 16:36
      下松(山口県)
    • 16:41
    • 16:46
      島田(山口県)
    • 16:51
      岩田(山口県)
    • 16:56
      田布施
    • 17:02
      柳井
    • 17:05
      柳井港

1,520円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:17発→17:095時間52分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,309
  • 1071.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:20
      豊洲
  • 11:22
  • 11:28

[train]

月島
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 11:30
      勝どき
    • 11:32
      築地市場
    • 11:35
      汐留
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 11:49
      三田(東京都)
    • 11:52
      泉岳寺
    • 11:55
      品川
    • 12:02
      京急蒲田
    • 12:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

609円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:55

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3813便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 14:35
  • 14:40

[train]

山口宇部空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:53
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 15:40

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [!]列車遅延
  • 17
    • 15:45
      四辻
    • 15:50
      大道
    • 15:56
      防府
    • 16:03
      富海
    • 16:10
      戸田(山口県)
    • 16:15
      福川
    • 16:18
      新南陽
    • 16:28
      徳山
    • 16:31
      櫛ケ浜
    • 16:36
      下松(山口県)
    • 16:41
    • 16:46
      島田(山口県)
    • 16:51
      岩田(山口県)
    • 16:56
      田布施
    • 17:02
      柳井
    • 17:05
      柳井港

1,520円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:17発→17:095時間52分(乗車4時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,568
  • 1070.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・和光市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 11:20
      豊洲
  • 11:22
  • 11:28

[train]

月島
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・六本木方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 11:30
      勝どき
    • 11:32
      築地市場
    • 11:35
      汐留

276円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 11:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13
  • 12:55

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]スターフライヤー13便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 14:35
  • 14:40

[train]

山口宇部空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:53
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 15:40

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [!]列車遅延
  • 17
    • 15:45
      四辻
    • 15:50
      大道
    • 15:56
      防府
    • 16:03
      富海
    • 16:10
      戸田(山口県)
    • 16:15
      福川
    • 16:18
      新南陽
    • 16:28
      徳山
    • 16:31
      櫛ケ浜
    • 16:36
      下松(山口県)
    • 16:41
    • 16:46
      島田(山口県)
    • 16:51
      岩田(山口県)
    • 16:56
      田布施
    • 17:02
      柳井
    • 17:05
      柳井港

1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内