現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

辛皮→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:51発→06:41着10時間50分(乗車9時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,700円
  • 455km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 10駅
    • 19:55
      大江山口内宮
    • 19:58
      二俣
    • 20:01
      大江高校前
    • 20:04
      大江(京都府)
    • 20:07
      公庄
    • 20:11
      下天津
    • 20:15
      牧(京都府)
    • 20:20
      荒河かしの木台
    • 20:23
      福知山市民病院口

現金:500円

  • 20:26着
  • 21:09発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 2番線発
  • 11駅
    • 21:14
      石原(京都府)
    • 21:17
      高津(京都府)
    • 21:23
      綾部
    • 21:35
      立木
    • 21:43
      和知
    • 21:50
      下山(京都府)
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

現金:1,520円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
    • 19:51発→06:56着11時間5分(乗車9時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,700円
    • 462.3km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • 10駅
      • 19:55
        大江山口内宮
      • 19:58
        二俣
      • 20:01
        大江高校前
      • 20:04
        大江(京都府)
      • 20:07
        公庄
      • 20:11
        下天津
      • 20:15
        牧(京都府)
      • 20:20
        荒河かしの木台
      • 20:23
        福知山市民病院口

    現金:500円

    • 20:26着
    • 21:09発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・園部行
    • 2番線発
    • 11駅
      • 21:14
        石原(京都府)
      • 21:17
        高津(京都府)
      • 21:23
        綾部
      • 21:35
        立木
      • 21:43
        和知
      • 21:50
        下山(京都府)
      • 21:55
        胡麻
      • 21:59
        鍼灸大学前
      • 22:03
        日吉(京都府)
      • 22:11
        船岡(京都府)
    • 22:15着
    • 22:17発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 15駅
      • 22:20
        吉富(京都府)
      • 22:24
        八木
      • 22:27
        千代川
      • 22:29
        並河
      • 22:33
        亀岡
      • 22:36
        馬堀
      • 22:39
        保津峡
      • 22:43
        嵯峨嵐山
      • 22:46
        太秦(山陰本線)
      • 22:48
        花園(京都府)
      • 22:50
        円町
      • 22:53
        二条
      • 22:55
        丹波口
      • 22:57
        梅小路京都西

    現金:1,520円

    • 22:59着
    • 23:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 06:06
        稲荷町(富山県)
      • 06:07
        新庄田中
      • 06:10
        東新庄
      • 06:12
        越中荏原
      • 06:15
        越中三郷
      • 06:18
        越中舟橋
      • 06:21
        寺田(富山県)
      • 06:23
        稚子塚
      • 06:24
        田添
      • 06:32
        五百石
      • 06:33
        榎町
      • 06:35
        下段
      • 06:38
        釜ケ淵
      • 06:40
        沢中山
    • 06:49着
    • 06:52発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 06:54
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 19:51発→07:39着11時間48分(乗車10時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,300円
    • 456.2km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • 10駅
      • 19:55
        大江山口内宮
      • 19:58
        二俣
      • 20:01
        大江高校前
      • 20:04
        大江(京都府)
      • 20:07
        公庄
      • 20:11
        下天津
      • 20:15
        牧(京都府)
      • 20:20
        荒河かしの木台
      • 20:23
        福知山市民病院口

    現金:500円

    • 20:26着
    • 21:09発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・園部行
    • 2番線発
    • 11駅
      • 21:14
        石原(京都府)
      • 21:17
        高津(京都府)
      • 21:23
        綾部
      • 21:35
        立木
      • 21:43
        和知
      • 21:50
        下山(京都府)
      • 21:55
        胡麻
      • 21:59
        鍼灸大学前
      • 22:03
        日吉(京都府)
      • 22:11
        船岡(京都府)
    • 22:15着
    • 22:17発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 15駅
      • 22:20
        吉富(京都府)
      • 22:24
        八木
      • 22:27
        千代川
      • 22:29
        並河
      • 22:33
        亀岡
      • 22:36
        馬堀
      • 22:39
        保津峡
      • 22:43
        嵯峨嵐山
      • 22:46
        太秦(山陰本線)
      • 22:48
        花園(京都府)
      • 22:50
        円町
      • 22:53
        二条
      • 22:55
        丹波口
      • 22:57
        梅小路京都西

    現金:1,520円

    • 22:59着
    • 23:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 05:46
        金沢駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,700円

    • 06:56着
    • 06:58発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 07:09
        稲荷町(富山県)
      • 07:10
        栄町(富山県)
      • 07:11
        不二越
      • 07:13
        大泉(富山県)
      • 07:18
        南富山
      • 07:20
        朝菜町
      • 07:22
        上堀
      • 07:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 07:25
        布市
      • 07:27
        開発
      • 07:34
        月岡(富山県)
      • 07:36
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。