現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

辛島町→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→12:15着6時間13分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,310円
  • 1209.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 11駅
    • 06:13
      通町筋(九州産交バス)
    • 06:18
      味噌天神(九州産交バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 06:26
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 06:28
      東町中央(九州産交バス)
    • 06:32
      益城インター口(九州産交バス)
    • 06:33
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 06:43
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 06:44
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→12:15着6時間13分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,110円
  • 1206.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 11駅
    • 06:13
      通町筋(九州産交バス)
    • 06:18
      味噌天神(九州産交バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 06:26
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 06:28
      東町中央(九州産交バス)
    • 06:32
      益城インター口(九州産交バス)
    • 06:33
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 06:43
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 06:44
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:37
      稲毛海岸
    • 10:41
      千葉みなと
    • 10:49
      蘇我
    • 10:54
      鎌取
    • 10:57
      誉田
    • 11:02
      土気
    • 11:09
      大網
    • 11:11
      永田(千葉県)
    • 11:14
      本納
    • 11:18
      新茂原
    • 11:22
      茂原
    • 11:26
      八積
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 06:02発→12:15着6時間13分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,760円(乗車券40,810円 特別料金950円)
  • 1206.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 11駅
    • 06:13
      通町筋(九州産交バス)
    • 06:18
      味噌天神(九州産交バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 06:26
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 06:28
      東町中央(九州産交バス)
    • 06:32
      益城インター口(九州産交バス)
    • 06:33
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 06:43
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 06:44
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア12便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。