辛島町→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:33発→12:576時間24分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,050(乗車券8,390円 特別料金5,660円)
  • 472.9km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5
    • 06:35
      慶徳校前
    • 06:36
      河原町(熊本県)
    • 06:38
      呉服町(熊本県)
    • 06:39
      祇園橋

170円

  • 06:44
  • 06:46

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49
  • 07:05

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席5,060

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 27
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居
    • 11:15
      周布
    • 11:19
      西浜田
    • 11:28
      浜田
    • 11:33
      下府
    • 11:37
      久代
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根

8,220円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:02発→12:576時間55分(乗車5時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,050(乗車券8,390円 特別料金5,660円)
  • 472.9km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5
    • 06:04
      慶徳校前
    • 06:05
      河原町(熊本県)
    • 06:07
      呉服町(熊本県)
    • 06:08
      祇園橋

170円

  • 06:13
  • 06:15

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18
  • 06:37

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 6
    • 06:47
      新玉名
    • 06:55
      新大牟田
    • 07:02
      筑後船小屋
    • 07:09
      久留米
    • 07:14
      新鳥栖

自由席5,060

  • 07:27
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 27
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居
    • 11:15
      周布
    • 11:19
      西浜田
    • 11:28
      浜田
    • 11:33
      下府
    • 11:37
      久代
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根

8,220円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:41発→12:577時間16分(乗車6時間23分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,010(乗車券8,880円 特別料金3,130円)
  • 469.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 1階7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 05:56
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:02
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:04
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:07
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:11
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:17
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 06:26
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 06:29
      西合志(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 27
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居
    • 11:15
      周布
    • 11:19
      西浜田
    • 11:28
      浜田
    • 11:33
      下府
    • 11:37
      久代
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根

6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内