現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

辛島町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:38発→05:41着13時間3分(乗車11時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,070円(乗車券22,580円 特別料金7,490円)
  • 1130.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 16:41
      慶徳校前
    • 16:42
      河原町(熊本県)
    • 16:44
      呉服町(熊本県)
    • 16:46
      祇園橋

170円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 12番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山
    • 19:42
      岡山

自由席:7,490円

  • 20:02着
  • 20:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 6番線発 / 9番線
  • 8駅
    • 20:36
      加古川
    • 20:46
      西明石
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

現金:10,860円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:29発→05:41着13時間12分(乗車11時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,060円(乗車券22,570円 特別料金7,490円)
  • 1130.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S4−9(水道町−JA飽田支所前)・JA飽田支所前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 6駅
    • 16:40
      河原町(九州産交バス)
    • 16:41
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 16:42
      呉服町(九州産交バス)
    • 16:44
      祇園橋(九州産交バス)
    • 16:45
      北岡神社前(九州産交バス)

160円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 12番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 17:23
      久留米
    • 17:28
      新鳥栖
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山
    • 19:42
      岡山

自由席:7,490円

  • 20:02着
  • 20:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 6番線発 / 9番線
  • 8駅
    • 20:36
      加古川
    • 20:46
      西明石
    • 20:50
      明石
    • 21:03
      神戸(兵庫県)
    • 21:07
      三ノ宮
    • 21:15
      芦屋(東海道本線)
    • 21:23
      尼崎(東海道本線)

現金:10,860円

  • 21:28着
  • 21:31発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:30発→05:41着14時間11分(乗車7時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,540円(乗車券14,110円 特別料金11,430円)
  • 1098.1km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:33
      慶徳校前
    • 15:34
      河原町(熊本県)
    • 15:36
      呉服町(熊本県)
    • 15:38
      祇園橋

170円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら698号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 11駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖
    • 16:56
      博多
    • 17:14
      小倉(福岡県)
    • 17:33
      新山口
    • 18:08
      広島
    • 18:32
      福山
    • 18:48
      岡山
    • 19:09
      姫路
    • 19:25
      新神戸

自由席:8,460円

  • 19:38着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:10
      京都

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,390円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。