現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

辛島町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:39発→20:31着6時間52分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:75,980円
  • 1695.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:54
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 14:00
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 14:03
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 14:05
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 14:10
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 14:12
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 14:17
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:25発

[air]

熊本空港

現金:44,690円

  • 17:15着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:48着
  • 19:50発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 15:15発→21:24着6時間9分(乗車4時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,600円(乗車券41,200円 特別料金4,400円)
    • 1031.8km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • 5駅
      • 15:18
        慶徳校前
      • 15:19
        河原町(熊本県)
      • 15:21
        呉服町(熊本県)
      • 15:22
        祇園橋

    170円

    • 15:28着
    • 15:30発

    [train]

    熊本駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:33着
    • 15:40発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • 6駅
      • 15:50
        新玉名
      • 15:58
        新大牟田
      • 16:05
        筑後船小屋
      • 16:13
        久留米
      • 16:18
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,170円

    • 16:31着
    • 16:52発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:54
        東比恵

    260円

    • 16:57着
    • 16:59発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]オリエンタルエアブリッジ50便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,910円

    • 19:05着
    • 19:15発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 19:43
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 19:47
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 19:57
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 20:00着
    • 20:02発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:04着
    • 20:18発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 20:32
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 20:41着
    • 20:48発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:52着
    • 20:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:00
        稲荷町(富山県)
      • 21:01
        新庄田中
      • 21:04
        東新庄
      • 21:06
        越中荏原
      • 21:09
        越中三郷
      • 21:12
        越中舟橋
      • 21:15
        寺田(富山県)
      • 21:16
        越中泉
      • 21:18
        相ノ木
      • 21:19
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 15:15発→21:24着6時間9分(乗車4時間4分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:53,200円(乗車券48,800円 特別料金4,400円)
      • 1031.8km
      • [line]
        [train]熊本市電A系統・田崎橋行
      • 5駅
        • 15:18
          慶徳校前
        • 15:19
          河原町(熊本県)
        • 15:21
          呉服町(熊本県)
        • 15:22
          祇園橋

      170円

      • 15:28着
      • 15:30発

      [train]

      熊本駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:33着
      • 15:40発

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
      • 11番線発 / 11番線
      • 6駅
        • 15:50
          新玉名
        • 15:58
          新大牟田
        • 16:05
          筑後船小屋
        • 16:13
          久留米
        • 16:18
          新鳥栖

      自由席:2,530円

      現金:2,170円

      • 16:31着
      • 16:52発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 16:54
          東比恵

      260円

      • 16:57着
      • 16:59発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:05着
      • 17:40発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4650便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,510円

      • 19:05着
      • 19:15発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 19:43
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 19:47
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 19:57
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 20:00着
      • 20:02発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:04着
      • 20:18発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 20:32
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:990円

      • 20:41着
      • 20:48発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:52着
      • 20:57発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 21:00
          稲荷町(富山県)
        • 21:01
          新庄田中
        • 21:04
          東新庄
        • 21:06
          越中荏原
        • 21:09
          越中三郷
        • 21:12
          越中舟橋
        • 21:15
          寺田(富山県)
        • 21:16
          越中泉
        • 21:18
          相ノ木
        • 21:19
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内