轟→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:42発→19:5010時間8分(乗車7時間17分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,772(乗車券47,552円 特別料金5,220円)
  • 1675.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 14
    • 09:45
      光明寺
    • 09:47
      下志比
    • 09:50
      永平寺口
    • 09:53
      志比堺
    • 09:55
      松岡
    • 09:57
      観音町(福井県)
    • 09:59
      越前島橋
    • 10:01
      東藤島
    • 10:03
      追分口
    • 10:05
      越前新保
    • 10:07
      越前開発
    • 10:09
      福井口
    • 10:11
      新福井

580円

  • 10:12
  • 10:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席600

  • 11:45
  • 11:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席4,620

  • 14:05
  • 14:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:24
      田町(東京都)

8,910円

  • 14:27
  • 14:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:42発→19:5010時間8分(乗車7時間17分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:68,072(乗車券62,852円 特別料金5,220円)
  • 1675.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 14
    • 09:45
      光明寺
    • 09:47
      下志比
    • 09:50
      永平寺口
    • 09:53
      志比堺
    • 09:55
      松岡
    • 09:57
      観音町(福井県)
    • 09:59
      越前島橋
    • 10:01
      東藤島
    • 10:03
      追分口
    • 10:05
      越前新保
    • 10:07
      越前開発
    • 10:09
      福井口
    • 10:11
      新福井

580円

  • 10:12
  • 10:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席600

  • 11:45
  • 11:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席4,620

  • 14:05
  • 14:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:24
      田町(東京都)

8,910円

  • 14:27
  • 14:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:26発→19:5011時間24分(乗車8時間37分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,382(乗車券47,222円 特別料金6,160円)
  • 1663.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 14
    • 08:28
      光明寺
    • 08:30
      下志比
    • 08:33
      永平寺口
    • 08:36
      志比堺
    • 08:38
      松岡
    • 08:40
      観音町(福井県)
    • 08:42
      越前島橋
    • 08:44
      東藤島
    • 08:46
      追分口
    • 08:48
      越前新保
    • 08:50
      越前開発
    • 08:52
      福井口
    • 08:54
      新福井

580円

  • 08:55
  • 09:19

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線
  • 20
    • 09:24
      森田
    • 09:27
      春江
    • 09:30
      丸岡
    • 09:35
      芦原温泉
    • 09:39
      細呂木
    • 09:42
      牛ノ谷
    • 09:47
      大聖寺
    • 09:52
      加賀温泉
    • 09:55
      動橋
    • 10:08
      粟津(石川県)
    • 10:14
      小松
    • 10:17
      明峰
    • 10:20
      能美根上
    • 10:23
      小舞子
    • 10:26
      美川
    • 10:30
      加賀笠間
    • 10:34
      松任
    • 10:37
      野々市(北陸本線)
    • 10:40
      西金沢
  • 10:44
  • 10:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 9
    • 11:11
      新高岡
    • 11:20
      富山
    • 11:33
      黒部宇奈月温泉
    • 11:47
      糸魚川
    • 12:00
      上越妙高
    • 12:12
      飯山
    • 12:25
      長野
    • 13:02
      高崎

自由席6,160

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 13:52
      さいたま新都心
    • 13:54
      与野
    • 13:56
      北浦和
    • 13:59
      浦和
    • 14:01
      南浦和
    • 14:05
    • 14:07
      西川口
    • 14:10
      川口
    • 14:13
      赤羽
    • 14:16
      東十条
    • 14:19
      王子
    • 14:21
      上中里
    • 14:24
      田端
    • 14:28
      上野
    • 14:31
      秋葉原
    • 14:33
      神田(東京都)
    • 14:35
      東京

8,580円

  • 14:39
  • 14:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:07
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内