現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

輪西→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→12:41着5時間39分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,412円(乗車券26,262円 特別料金1,150円)
  • 993.4km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 07:08

[direct]

東室蘭【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 07:11
      鷲別
    • 07:17
      幌別
    • 07:22
      登別
    • 07:34
      白老
    • 07:48
      苫小牧
    • 07:54
      沼ノ端

自由席:1,150円

  • 08:05着
  • 08:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行

現金:2,120円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:02発→12:41着5時間39分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,242円(乗車券26,092円 特別料金1,150円)
  • 993km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 07:08

[direct]

東室蘭【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 07:11
      鷲別
    • 07:17
      幌別
    • 07:22
      登別
    • 07:34
      白老
    • 07:48
      苫小牧

自由席:1,150円

現金:1,490円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

沼ノ端
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 2駅
    • 08:44
      植苗駅通(高速・連絡バス)

現金:460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:23,740円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • 07:02発→13:57着6時間55分(乗車4時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:43,720円(乗車券42,570円 特別料金1,150円)
    • 1048.9km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 07:08

    [direct]

    東室蘭【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR特急すずらん3号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 7駅
      • 07:11
        鷲別
      • 07:17
        幌別
      • 07:22
        登別
      • 07:34
        白老
      • 07:48
        苫小牧
      • 07:54
        沼ノ端

    自由席:1,150円

    • 08:05着
    • 08:12発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート74号・新千歳空港行

    現金:2,120円

    • 08:15着
    • 08:17発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:24着
    • 10:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 11:40着
    • 12:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:15着
    • 13:22発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 13:25
        京成大久保
      • 13:27
        実籾
      • 13:30
        八千代台
      • 13:32
        京成大和田
      • 13:34
        勝田台
      • 13:37
        志津
      • 13:38
        ユーカリが丘
      • 13:41
        京成臼井
      • 13:51
        京成佐倉
      • 13:53
        大佐倉
      • 13:55
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。