軍畑→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
軍畑駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:27発→17:195時間52分(乗車3時間40分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:40,812
  • 900.2km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 5
    • 11:29
      二俣尾
    • 11:31
      石神前
    • 11:34
      日向和田
    • 11:36
      宮ノ平
  • 11:39
  • 11:42

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 11:44
      東青梅
    • 11:46
      河辺
    • 11:49
      小作
    • 11:51
      羽村
    • 11:54
      福生
    • 11:56
      牛浜
    • 11:59
      拝島
    • 12:02
      昭島
    • 12:04
      中神
    • 12:05
      東中神
    • 12:07
      西立川
  • 12:10
  • 12:11

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 7番線
  • 4
    • 12:17
      国分寺
    • 12:23
      三鷹
    • 12:32
      中野(東京都)
  • 12:36
  • 12:47

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:48
      代々木
    • 12:51
      原宿
    • 12:53
      渋谷
    • 12:56
      恵比寿
    • 12:58
      目黒
    • 13:00
      五反田
    • 13:03
      大崎

1,100円

  • 13:06
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:27発→17:195時間52分(乗車3時間41分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:41,012
  • 905.5km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 5
    • 11:29
      二俣尾
    • 11:31
      石神前
    • 11:34
      日向和田
    • 11:36
      宮ノ平
  • 11:39
  • 11:42

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 11:44
      東青梅
    • 11:46
      河辺
    • 11:49
      小作
    • 11:51
      羽村
    • 11:54
      福生
    • 11:56
      牛浜
    • 11:59
      拝島
    • 12:02
      昭島
    • 12:04
      中神
    • 12:05
      東中神
    • 12:07
      西立川
  • 12:10
  • 12:11

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 7
    • 12:17
      国分寺
    • 12:23
      三鷹
    • 12:32
      中野(東京都)
    • 12:37
      新宿
    • 12:41
      四ツ谷
    • 12:47
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 12:55
      東京

1,100円

  • 12:59
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 11:27発→17:195時間52分(乗車3時間43分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:40,812
  • 906.7km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 5
    • 11:29
      二俣尾
    • 11:31
      石神前
    • 11:34
      日向和田
    • 11:36
      宮ノ平
  • 11:39
  • 11:42

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 11:44
      東青梅
    • 11:46
      河辺
    • 11:49
      小作
    • 11:51
      羽村
    • 11:54
      福生
    • 11:56
      牛浜
    • 11:59
      拝島
    • 12:02
      昭島
    • 12:04
      中神
    • 12:05
      東中神
    • 12:07
      西立川
  • 12:10
  • 12:11

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 12:17
      国分寺
    • 12:23
      三鷹
    • 12:32
      中野(東京都)
    • 12:37
      新宿
    • 12:41
      四ツ谷
    • 12:47
      御茶ノ水
    • 12:49
      神田(東京都)
  • 12:51
  • 12:57

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・平塚行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 13:00
      新橋

1,100円

  • 13:04
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内