車道→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:54発→18:043時間10分(乗車2時間16分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,020(乗車券6,840円 特別料金4,180円)
  • 396.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 14:56
      高岳
    • 14:58
      久屋大通
    • 15:00
      丸の内(愛知県)
    • 15:02
      国際センター

240円

  • 15:03
  • 15:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ152号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 16:46
      新横浜
    • 16:57
      品川

自由席4,180

  • 17:03
  • 17:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 17:39
      八丁堀(東京都)
    • 17:47
      新木場
    • 17:52
      舞浜
    • 17:56
      新浦安

6,600円

ルート2
  • [楽]
  • 15:09発→18:113時間2分(乗車2時間16分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,020(乗車券6,840円 特別料金4,180円)
  • 396.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 15:11
      高岳
    • 15:13
      久屋大通
    • 15:15
      丸の内(愛知県)
    • 15:17
      国際センター

240円

  • 15:18
  • 15:31

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 16:39
      小田原
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席4,180

  • 17:12
  • 17:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 17:47
      八丁堀(東京都)
    • 17:55
      新木場
    • 18:00
      舞浜
    • 18:03
      新浦安

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 14:54発→18:113時間17分(乗車2時間16分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,020(乗車券6,840円 特別料金4,180円)
  • 396.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 14:56
      高岳
    • 14:58
      久屋大通
    • 15:00
      丸の内(愛知県)
    • 15:02
      国際センター

240円

  • 15:03
  • 15:31

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 16:39
      小田原
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席4,180

  • 17:12
  • 17:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 17:47
      八丁堀(東京都)
    • 17:55
      新木場
    • 18:00
      舞浜
    • 18:03
      新浦安

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内